Форум | Календарь | Новости | Игры | Персоны | Наши | Статьи | Альбомы | Рецензии | Лирика | Обложки | Контакты | Цифры | Ссылки | RSS | Реклама на сайте | ENG
Поиск по сайту



Регистрация Вход по Open ID


САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ НОВОСТИ


Warhammer 40.000: Dawn of War II Official Soundtrack


Warhammer 40.000: Dawn of War II Official Soundtrack. Передняя обложка . Нажмите, чтобы увеличить.
Warhammer 40.000: Dawn of War II Official Soundtrack
Передняя обложка
Композиторы:
Doyle W. Donehoo, Noobie Noobinson
Издатель альбома:
Relic Entertainment
Тип релиза:
Официальный релиз
Формат:
Цифровой релиз - 20 треков
Дата релиза:
29.04.2009
Длительность:
01:29:07
Музыкальные стили:
Ambient
Classical
Classical: Orchestral Music
Classical: Symphony
Score


Дополнительная информация об игре --->
• Саундтрек относится к игре Warhammer 40.000: Dawn of War II
• Дата релиза: 19.02.2009
• Издатель: THQ, Inc.
• Разработчик: Relic Entertainment


<See this page in English>
КУПИТЬ НА ОЗОНЕ
Warhammer 40000: Dawn of War II


Вы не можете выставить оценку этому саундтреку, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.



Личные впечатления

In the grim world of dark future…

Сказать, что вселенная Warhammer сильно повлияла на игровую индустрию, все равно, что с серьезным видом заявить: «Земля - круглая»! Вот уже добрый десяток лет все игровые студии от мала до велика, (Blizzard, не прячь свои глазки) чуть более чем полностью «заимствуют» дизайн, каноны мира или вообще все подчистую (Blizzard, ну прекращай краснеть), включая даже имена либо из фэнтезийной части «Вахи», ну или из научно-фантастической. Причем почти все эти десять лет парадокс заключался в том, что, несмотря на огромное количество клонов в лице серий с постфиксом «Крафт» или поделок попроще, сам Warhammer обзавелся всего пятком воргеймов. Притом воргеймы эти были отличны от настольных только тем, что кубик там кидал компьютер, и формулы игрок считал не на калькуляторе. А так – все тот же стол, все те же мозголомные правила. Ежу понятно, что среди геймеров эти игры популярности не сыскали.

В 2003 году права на фантастическую вселенную WH40K приобрел издательский дом THQ, и у настольного детища Games Workshop появились хоть какие-то надежды. Первой серьезной попыткой покорить видеоигровой олимп был шутер Warhammer 40 000: Fire Warrior. На этот треш даже слова тратить жалко, так что поедем дальше. Второй подряд по жирной лицензии THQ отрядили своим самым орденоносным внешним партнёрам – студии Relic. В 2004 году в свет вышла RTS от создателей Homeworld на движке Impossible Creatures, и называлась она WH40K: Dawn of War. Игра произвела колоссальный фурор и стала событием в жанре даже более ярким, чем дебют Relic. Смешивая в себе основы C&C и Ground Control, DoW стала первой стратегией, где всё, включая ресурсы, было сконцентрировано на войне. Добавьте сюда почти идеальный перенос оригинальных дизайнов «настольных игр», потрясающую графику с микроскопическим зумом, а так же шикарную озвучку вкупе с атмосферной музыкой Джереми Соула. В итоге вселенная Warhammer, которая долгие годы оставалась уделом прыщавых и очкастых настольщиков, заняла свое законное место на игровом олимпе.

There is only war

И вот перед нами сиквел. Он стал куда тактичнее и ближе к настольному прототипу настолько, насколько это вообще возможно в рамках RTS. Но главное, что музыка стала порядка на три-четыре лучше. Соул хоть и хороший композитор, но его ходы известны настолько, что отличить иные треки друг от друга почти невозможно. И это притом, что в отличие от второй части, над которой трудился Дойл. В. Донеху, у Соула была привилегия не ломать себе мозг динамической музыкой. А вот у Дойла такой привилегии не было, потому на руках у нас цифровая «склейка» по факту динамических тем.

Главное, что присутствует во всех до единой композициях – эпика. Причем не фэнтезийная эпика на манер серии WarCraft, а эпика маршевая, присущая темному и мрачному миру WH40K. Более того, Донеху достаточно хорошо ведет стиль, который попытался заложить Соул в первой части. Но только мелодии выглядят ярче, насыщеннее, интереснее, атмосфернее. Взять хоть главную тему There Is Only War (opening title), где слышны знакомые приемы с хором и оркестром, но у мелодии появляется богатый инструментальный фон. Более того, в темах второй части появилось то, чего так не хватало работе Джереми, а именно размеренная помпезность в композициях. Шаг главной темы неспешен, но триумфален, словно сапоги Адептус Астартес. Драматичной поступью шагают дредноуты по разрушенным городам Империума в маршах Angels Of Death, Primarch's Honour (главная тема десанта, достойная самого Солара Махариуса!) и прочих подобных композициях. Иные мелодии драматичны, но снова не теряют налета пафоса. No Mercy No Respite, например. Ну а некоторые словно сбежали со сборника Immediate Music, та же The Great Devourer.

Но изюминкой диска следует смело объявить темы орков, а именно Purge The Xeno Scum и March Of The Waaauugh (Ork Theme). Драматичные, местами хулиганские, нереально эпичные и с вкраплениями струнных. Сложно поверить, что эта красота состоит из сэмплов.

Причем отличительно чертой всех композиций является филигранная работа с хором (его не много, не мало – он везде к месту), а так же не менее тщательная аранжировка композиций. Ничего лишнего. Донеху явно пошел по стопам Рассела Шоу.

For the Emperor!

Главный минус пластинки напрямую вытекает из ее специфики – некоторая однообразность. Оно и понятно, изначально саундтрек вообще не планировали слушать отдельно. И тут что интересно, работа Донеху является потрясающим фоном к отличной игре, и, тем не менее, достаточно хорошо идет в «склеенном» виде отдельно от нее. Остается надеяться, что Дойл не остановится на достигнутом, и продолжит радовать нас своими работами.

P.S. Ах да, жечь еретиков! За Императора!
P.P.S. Ну кто-то же должен был это сказать…
И не забудьте прочитать интервью с Дойлом. Внемлите, как брат Донеху служил во славу Императора!


Оценка: 8/10
Оценить рецензию:

5 4 3 2 1

Средняя оценка: 4.2 :: Проголосовало: 49



Дополнительная информация

Все треки Doyle W. Donehoo за исключением трека 20 - Noobie Noobinson.

Саундтрек доступен на официальном сайте игры.

Трек-лист

1. There Is Only War (opening title)2:54
2. Angels Of Death (Space Marine Theme)3:02
3. Primarch’s Honour4:36
4. No Mercy No Respite4:39
5. March Of The Waaagh! (Ork Theme)3:04
6. Purge The Xeno Scum4:39
7. Forged In Battle4:39
8. Ancient Rites (Eldar Theme)3:04
9. The Green Horde Rises4:40
10. Khaine’s Wrath4:35
11. Attack Of The Heretics4:38
12. Xeno Presence (Tyranid Theme)3:04
13. For The Craftworld4:41
14. They Come In Waves And We Push Them Back4:40
15. The Great Devourer4:36
16. To Battle Brothers4:42
17. Hunting The Hive Tyrant4:42
18. The Emperor’s Victory2:05
19. Show Me What Passes For Music Among Your Misbegotten Kind (credits roll)13:31
20. Meridian Nights (Noobie’s Grim Dark Future Remix)2:36


Новости по теме:

20.04.2010 Online общение с Дойлом Донеху
06.05.2009 Рецензия на саундтрек Warhammer 40K: Dawn of War 2
04.05.2009 Саундтрек Dawn of War II в свободном доступе
21.02.2009 Интервью с Дойлом В. Донеху - композитором саундтрека Warhammer 40K: Dawn of War II

Последнее обновление: 03.05.09

Есть что сказать? Комментируй!

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.

ПРО АЛЬБОМ
НЕМНОГО СТАТИСТИСКИ
  • Средний балл альбома - 8.4 (38)
  • Количество просмотров - 19106
  • Занимает 121 место в глобальном рейтинге
  • Есть в наличии у 9 человек
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
ОБЛОЖКИ
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
РАБОТЫ ЭТИХ АВТОРОВ
Doyle W. Donehoo
Noobie Noobinson
Copyright © 2005-2105 • Game-OST. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник. За нарушения преследуем и наказываем. Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам. Электрическая почта: game-ost[at]mail.ru