Войти через  

Регистрация

Hitman 2: Silent Assassin Original Soundtrack


Hitman 2: Silent Assassin Original Soundtrack. Передняя обложка. Нажмите, чтобы увеличить.
Hitman 2: Silent Assassin Original Soundtrack
Передняя обложка
КомпозиторыBudapest Radio Symphony Orchestra / Jesper Kyd
ИздательLynneMusic Productions
Номер в каталогеLYNCD011
Тип релизаИгровой саундтрек - Официальный релиз
Формат1 CD - 22 Tracks
Дата релиза01 января 2002
Длительность01:04:47
Музыкальные стили



<See this page in English>



Рецензии


Личные впечатления

Hitman 2: Silent Assassin – симфония для убийцы.

Высокие продажи игры «Hitman 2» по всему миру обеспечили бешеную популярность саундтрека к ней. «Hitman 2» - первая оркестровая работа Джаспера Кида. Он отнёсся к ней очень серьёзно ещё и потому, что это вторая его работа, изданная на музыкальном компакт-диске (первая – саундтрек к «The Nations» 2001 года, вышедший ограниченным тиражом.)

В записи саундтрека принимал участие Будапештский симфонический оркестр в составе 110 музыкантов. Записанный в Будапеште материал Джаспер Кид сводил и микшировал в Париже. Издал диск на собственном лейбле независимый музыкант и композитор Бьёрн Линн – давний друг Кида.

Главная тема представляет собой реквием, исполненный венгерским радио-хором. Надо сказать, что все оркестровые треки, составляющие основное время звучания, довольно короткие, но чтобы подчеркнуть происходящее на экране достаточно и нескольких секунд. Для каждого задания в игре была написана индивидуальная композиция, как это было в «Hitman: Codename 47», а так как большинство заданий связаны между собой, то эта связь прослеживается и в музыке. Так, например треки «Waiting for Action» и «Action Begins» являются частями одной симфонии и даже исполнялись на ежегодном концерте игровой музыки в Лейпциге в 2004 году. Поэтому рекомендуется слушать музыку в том порядке, в каком она расположена на диске.

Сорок Седьмому, как и Джеймсу Бонду часто приходится путешествовать по всему миру. Частая смена обстановки повлияла и на музыку. По ходу действия игроку не раз придётся посетить Санкт-Петербург. Специально для этих миссий была написана воинствующая эпическая музыка, представленная треками «47 in St. Petersburg» и «Trouble in Russia». Есть также этническая музыка на японские, индийские и арабские мотивы, по два трека на каждые.

В качестве бонусного материала на диск попали главная и гонконгская тема из «Hitman: Codename 47», а также восточный танцевальный трек «Dreams of Istanbul». Многие фанаты первого «Hitman» покупали этот диск только ради бонусов, так как саундтрек к первой части официально не выходил.

Саундтрек к «Hitman 2: Silent Assassin» хоть и тесно связан с игрой, всё же является самостоятельным музыкальным произведением. Не зря он был выпущен отдельно от игры и назван лучшим саундтреком 2002 года!



Оценить рецензию:

5 4 3 2 1

Средняя оценка: 4.3 :: Проголосовало: 128



Дополнительная информация

Трек-лист

CD 1

1.Hitman 2 Main Title
02:09
2.Waiting for Action
01:54
3.Action Begins
02:05
4.47 Makes a Decision
02:06
5.The Penthouse
02:02
6.Japanese Mansion
02:15
7.Japanese Snow Castle
02:19
8.Streets of India
02:04
9.Mission in India
02:08
10.47 in St. Petersburg
01:56
11.Trouble in Russia
01:54
12.Desert Sun
02:07
13.Arabian Dance
01:51
14.The Setup
02:00
15.End Boss
02:31
16.Slow Ambience
02:43
17.Fast Ambience
02:15
18.H2 Exploration
04:10
19.H2 Action
02:06
20.Dreams of Istanbul (Unreleased)
07:46
21.Hong Kong Themes (Hitman Codename 47)
07:34
22.47 Main Title (Hitman Codename 47)
06:52


Последние новости о Hitman 2: Silent Assassin Original Soundtrack


Последнее обновление: 30.04.12

Есть что сказать? Комментируй!

Unc0nnecteD (4), 21 сентября, 14:43, #
0

Странно, почему не упоминается что такие темы как End Boss целиком и полностью (имхо, композиционно - лучшая ), а также частично The Setup и 47 makes a decision написал Pierre Foldes... Также, подозреваю что основную работу с аранжировкой всего, что касается неэлектронной части сделал он... А в базе он значится лишь в orchestration игры Freddom Fighters.
Так что, кому-то лавров не додали.)
Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться. Или вы можете просто войти через свой аккаунт  

Немного статистики

  • Средний балл альбома - 8.2 (13)
  • Количество просмотров - 32664
  • Занимает 110 место в глобальном рейтинге
  • Есть в наличии у 19 человек

Обложки

По вашему мнению

Какие премьеры четверга вы планируете посмотреть в ближайшее время?



Высокое качество обслуживания лифтинг лица вся информация на сайте.