ThreadSpace: Hyperbol Soundtrack

ThreadSpace: Hyperbol Soundtrack. Передняя обложка. Нажмите, чтобы увеличить.
ThreadSpace: Hyperbol Soundtrack
Передняя обложка
Композиторы Stuart Lawson
Издатель Iocaine Studios
Номер в каталоге B000YROEGU
Тип релиза Музыка из игры - Официальный релиз
Формат Digital - 12 Tracks
Дата релиза 24 ноября 2007
Длительность 00:46:41
Музыкальные стили
Оцените альбом!

Многие начинающие, равно, как и многие опытные композиторы, довольно часто используют симфоническую музыку даже в тех проектах, где она порой неуместна. К моему удивлению, ThreadSpace: Hyperbol, являясь игрой в космическом сэттинге (если хотите более точного определения, то это футуристическая многопользовательская RTS с элементами экшена), лишена надоевших каждому геймеру симфонических мотивов, и уже за это её можно любить.

Одна из композиций Hyperbol носит название Beautiful Chaos – именно так можно охарактеризовать саундтрек в целом. Музыка здесь наделена как немалым количеством хаотичных ударных, так и мелодичными клавишами, и атмосферными синтезаторными мелодиями в стиле C&C – одним словом такими музыкальными элементами, которые можно назвать словом «Beautiful». Но главное не только это. Главное то, что саундтрек Hyperbol – это старая добрая трекерная электроника, написанная в MadTracker. Этот факт мгновенно будит в душе тёплые воспоминания о старых играх.

Всем известно, что среди трекерных саундтреков было немало проходных, неинтересных работ, которые уже забылись за давностью лет. Однако саундтрек Hyperbol всеми силами старается удержать планку качества – это довольно стильная музыка (впрочем, как и сама игра), интенсивная и напряжённая подобно саундтреку в Bionic Commando: Rearmed, наделённая обильной басовой линией и всеми теми штучками, которые попадают под понятие киберпанк.

Стилистика саундтрека, написанного Стюартом Лоусоном, варьируется от синтетического техно до заводной танцевальной музыки с хард-роковыми ударными (так, например, композиция Hyper Rush написана под впечатлением от творчества Infected Mushroom). Любители стиля киберпанк уже давно, я уверен, приметили Hyperbol. В качестве заключения стоит сказать, что работа Стюарта Лоусона довольно близка саундтреку к культовой российской игре «Код Доступа: Рай», известной в том числе и далеко за пределами России.

Альбом
7/10

Музыка в игре
0/10

Игра
0/10

Pasya

Рецензия на саундтрек ThreadSpace: Hyperbol

Многие начинающие, равно, как и многие опытные композиторы, довольно часто используют симфоническую музыку даже в тех проектах, где она порой неуместна. К моему удивлению, ThreadSpace: Hyperbol, являясь игрой в космическом сэттинге (если хотите более точного определения, то это футуристическая многопользовательская RTS с элементами экшена), лишена надоевших... Показать

 18.11.2008    1654
Ниже можно послушать бесплатное онлайн превью треков из саундтрека ThreadSpace: Hyperbol Soundtrack.

Над альбомом работал композитор Stuart Lawson (Aflare / Glow), а его релиз состоялся 24 ноября 2007 года. На саундтрек попало 13 композиций общей длительностью около 50 минут. Подборка является компиляцией оригинальной музыки. Выпуском пластинки занимался лейбл Iocaine Studios.


Превью альбома предоставлено iTunes. Вы можете прослушать все композиции прямо на сайте. Если вам понравился саундтрек ThreadSpace: Hyperbol Soundtrack, то мы настоятельно советуем купить его, поддержав таким образом композиторов, артистов и исполнителей. К тому же, это недорого. В российском сегменте iTunes он стоит всего 99 руб. Цены и магазины, где можно купить альбом, указаны в правой колонке.

CD 1

1
Intro
iocaine studios
00:57
2
Hyper Rush
iocaine studios
02:03
3
Go Forth
iocaine studios
04:26
4
Beautiful Chaos
iocaine studios
04:28
5
Prepare Us All
iocaine studios
04:19
6
What We Lost
iocaine studios
03:06
7
Enduring Struggle
iocaine studios
05:18
8
Hyperbol Theme
iocaine studios
03:57
9
The Plan
iocaine studios
04:10
10
Tension
iocaine studios
04:08
11
Drakes Cadence
iocaine studios
04:36
12
The Outer Space
iocaine studios
02:01
13
Victory
iocaine studios
03:12
30.01.18

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное