Hitman: Blood Money Original Soundtrack

Hitman: Blood Money Original Soundtrack. Передняя обложка. Нажмите, чтобы увеличить.
Hitman: Blood Money Original Soundtrack
Передняя обложка
Композиторы Budapest Radio Symphony Orchestra / Джеспер Кид / The Hungarian Radio Choir
Издатель Sumthing Else
Тип релиза Музыка из игры - Официальный релиз
Формат 1 CD - 16 Tracks
Дата релиза 30 мая 2006
Длительность 01:04:30
Музыкальные стили Acoustic / Classical / Classical: Choral / Classical: Modern / Classical: Neo-classical / Classical: Orchestral Music / Electronica / Electronica: Big Beat / Electronica: Breakbeat / Electronica: Downtempo / Electronica: IDM / Electronica: Minimal Techno / Lounge / Score
Оцените альбом!
8.660 47
Amazon: 8.31 (13)

Когда Джаспер Кид описал саундтрек как микс из оркестровой, электронной музыки и эмбиента, никто не мог и предположить, что его слова окажутся настолько буквальными. Но, несмотря на то, что большинство комбинированных треков включают в себя все три жанра, чёткая грань между оркестром и электроникой всё же имеется.

Будапештский Симфонический оркестрНаводящая страх пьеса "Apocalypse" (см. дополнение) - одно из величественных хоровых произведений Кида. Изначально "Apocalypse" не планировалось включать в "Blood Money". Как и остальные оркестровки, композиция была записана в 2003 году для "Hitman: Contracts", но так как игра вышла слишком мрачной, от оркестровой музыки решили временно отказаться.

"Apocalypse" была заявлена в качестве бонусного трека на диске, но ещё задолго до релиза самой игры, композицией озвучили первый официальный трейлер "Blood Money". Такой хитрый рекламный ход пришёлся по вкусу фанатам, и композицию всё-таки включили в игру. Но процесс по внедрению несвежего материала в новый проект на этом не закончился. Оркестровки "Secret Invasion" и "Before the Storm", разместившиеся на диске после "Apocalypse", также попали в финальный вариант игры. Они хоть и придают саундтреку элементы мистики, на фоне остальных треков смотрятся блекло.

Во всяком случае, теперь музыка стала по-настоящему драматичной. Так, например, в оркестровых треках "47 Attacks" и "Action in Paris" очень сильно влияние Джона Уильямса (на примере "Звёздных Войн" и третьего эпизода в частности), особенно благодаря использованию французского рожка. Но всё же складывается впечатление, что Кид не до конца овладел мастерством оркестровой композиции, так как эти треки настолько коротки (см. дополнение 2), что, кажется, слушаешь лишь фрагмент одного величественного произведения.

Венгерский Радио хорНаиинтереснейший трек "Hunter" состоит из двух частей: красивого, печального, кинематографичного оркестрового вступления на одну минуту и основной частью, отделённой продолжительной паузой. К вступлению в "Hunter", которым озвучена добрая часть рекламных роликов игры, также есть претензии на длительность. Из него мог вполне получится полноценный трек. Но Джаспер Кид увидел продолжение трека таким, какое оно есть и ничего с этим не поделаешь. Основная часть "Hunter" - римейк главной темы "Hitman: Contracts". За основу из неё взяты слова хора "The Night Never Ends - The Day Never Comes" (перевод с латинского). Новые ударные, эмбиент и скрипичная партия, которая в одном месте наигрывает мотив из песни "Ave Maria" (см. дополнение 3) в версии Лучано Паваротти, преобразили тему до неузнаваемости.

Акустика - ещё одно понятие, неразрывно связанное с альбомом. В "Apocalypse" и "Hunter" кроме приглушённых ударных, больше похожих на топот, хоровой и скрипичной партий ничего, по сути нет. В "Amb Zone" есть ещё разве что мелодичные клавиши, да и те были добавлены уже накануне релиза. Тем не менее акустика придала альбому очень интересное камерное звучание.

Джаспер Кид собственной персоной на E3"Blood Money" - это не противопоставление светлой и тёмной силы, это игра контрастов между сумерками и ночью. Музыку в Хитмане никогда нельзя было назвать дневной. Она либо сумеречная, либо совсем тёмная, ночная. В "Blood Money" целых две музыкальных темы Нового Орлеана - дневная и ночная. Но принцип "когда кончается день, приходит ночь" и тут не работает, потому что обе темы - до глубины души мрачны. Эмбиентовый слой "Night Time" расстилается подобно морской волне, водной стихии, которая однажды чуть не стёрла с лица Земли город Новый Орлеан. Музыкальные темы Нового Орлеана рисуют хоть и незамысловатые узоры, их главная фишка - акустический танцевальный бит, так и норовящий порвать колонки вашей стереосистемы.

Лаунж-композиция "Vegas" - визитная карточка саундтрека, настоящий шедевр, добавить тут нечего! Сэмплированная скрипка, играющая на фоне, мелодичные клавишные и танцевальный ритм - совсем не много составляющих, позволивших назвать "Vegas" чуть ли ну лучшим треком Кида.

Знаете, бывают такие мгновения, характерные для стрессовых ситуаций, когда за считанные доли секунды в уме пробегает вся прожитая жизнь. Именно такое, очень странное ощущение прожитой жизни и грусти оставляет за собой главная тема - очень быстрая и короткая сюита, мастерски собранная из составных частей заглавных треков предыдущих игр. Это трек, по настоящему задевает. Он лучше других раскрывает внутренний мир Сорок Седьмого. Здесь сплетаются воедино и дух приключений, и в то же время что-то необычайно личное. В основу главной темы легли мотивы трёх главных тем предшествующих серий "Hitman", и тот, кто слушал их внимательно, это особо ощутит.

Сейчас, когда Джаспер Кид раскрыл свой талант благодаря Хитману, трудно делать какие-либо прогнозы на будущее. Есть только надежда, что в будущем, для своей любимой игры он будет писать чуть больше музыки.

Альбом
8/10

Музыка в игре
0/10

Игра
0/10

Pasya

Дополнение 1: Эта композиция берёт своё начало в трекерной работе "Spinner" для игры "Red Zone", вышедшей на приставке "Сега" в 1994 году. Музыкальная система "Сеги" позволяла использовать одновременно лишь четыре звуковых каналов, при этом и речи не шло об эмуляции реальных музыкальных инструментов. Система выдавала кислотную синтетику, да и только. Однако многие музыканты считали такие условия идеальными для творчества. Примером служат тысячи гениальных работ, которые для неподготовленного слушателя (т. е. того, кто не застал эпоху приставок, типа "Денди" и "Сега", не говоря уже о старой трекерной сцене) кажутся весьма однообразными, но на самом деле отличают себя уникальнейшими мелодиями.

Собственная мелодия настолько приглянулась Киду, что тот решил поддаться веянию моды и написать римейк (мода на римейки появилась ещё в 80-ых, сразу же с появлением первых игр). В 1996 году, для игры "AMOK" Кид делает современную электронную аранжировку "Spinner" (в "AMOK" в качестве музыкального формата уже использовался CD Audio). Трек обретает новое имя ("Progress") и совершенно новое звучание: техно превращается в индастриал, а известная фраза "I have chosen to embrace it", впервые использованная в этом треке, становится гимном многих танцевальных композиций Кида ("Transfusion", "Dreams Of Istanbul", "Slaughter Club", "Club Heaven"). "Apocalypse" стала оркестровой версией трека. Эта заупокойная месса написана в лучших традициях музыки из фильма "Омен" (1979 года) и также близка главной теме "Hitman 2".

Дополнение 2: Ещё для третьей части игры Кид написал короткий (две минуты) эмбиент, но включил его только в "Blood Money", причём весьма странным образом - разрезал пополам, за счёт первой половины растянул по длительности "47 Attacks", за счёт второй - "Action in Paris" - оркестровая музыка с нарастающим драматизмом играет всего полторы минуты, а затем переходит в эмбиент. Непорядок, одним словом. Такой приём часто используют в кинематографе, но ведь для фильмов пишут до ста и более тем, а тут имеем всего две, заезженные для всех мыслимых и не мыслимых случаев. Получается, что эмбиент всплывает не то, чтобы в самых неподходящих местах, но в самых неожиданных - это точно. Как ни печально это звучит, Будапештскому Симфоническому Оркестру в "Blood Money" отвели второстепенную роль.

Дополнение 3: "Аве Мария" ("Радуйся, дева Мария" - перевод с латинского) - католическая молитва, положенная в основу музыкального произведения, написанного на канонический или свободный текст. Существуют тысячи версий этой песни, и спорить о том, какие из них самые известные не представляется возможным. Различные исполнители обращались к этому произведению даже по нескольку раз! Однако Джаспер Кид не перезаписывал "Аве Марию" и не имеет к ней никакого отношения. Специально для игры была лицензирована "Аве Мария" в версии Ф. Шуберта.
 

Небритый Пася

Над диском работали:


Музыка написана и спродюссирована Джеспером Кидом.
Оркестровка
Pierre Foldes
Оркестровка исполнена Будапештским Симфоническим оркестром и Венгерским Радио хором.
Дирижёр
Bela Drahos
Инженер
Denes Redly
Продюссер оркестра Gyula Krum
Цифровая запись
Peter Juul Kristensen
Мастер по сведению
Mathieu Foldes
Исполнительный продюссер
Janos Flosser
Электронная музыка сыграна, аранжирована и сведена Джеспером Кидом.
Оркестр и хор записаны в Budapest Radio Hall, Венгрия.
Сведено на студии Studio La Folie, Париж, Франция
Дополнительное сведение и мастеринг в студии Nano Studios NYC, Манхэттен
Дизайн обложек и диска
Chandra Larsson

Особая благодарность: Torsten Sorensen, Martin Pollas, Jacob Andersen, Helle Marijnissen, Rasmus Hojengard, Kathryn Clements, Ric Williams, Bob Rice, Greg O'Connor-Read, Valerie Vickers, Noemie Dupuy, Andy Uterano, Niels Jorgensen, Morten Borum, Christoffer Kay, Line Bundgaard, Neil Coxhead, Karoly Farago, Asger Mangaard, Thomas Pedersen, Paul Bauldwin, Matt Knoles, Chip Blundell, Matt Gorman, Peter Fleckenstein, Jens Peter Kurup, Kirsten Bogden, Christine Triantafi llou, Nicole Salem, Jun Mizumachi, Lisa Scalf, Sami Badawi, Per & Mio, Martin og Julie.
 

Саундтрек к Elder Scrolls 4: Oblivion признан лучшим

По версии MTV Music Awards, конечно. Победитель выбирался исключительно благодаря онлайн-голосованию, что ставит в некоторое сомнение саму идею награды. Впрочем, зато мы выяснили, что народ больше всего любит Oblivion. Среди остальных претендентов были Hitman: Blood Money (Джеспер Кид), Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter (Том Салта),... Показать

 01.09.2006    3285

Кое-что о Хитмане

Мудрый Пася в очередной раз где-то повернул шестерёнки вселенной и умудрился раздобыть некоторое количество эксклюзивов. По пунктам:1. Полная инфа и сканы нововыходящего Хитман-альбома. Остановка здесь.2. Интересные ролики с сессионных записей оркестровых треков для "Blood Money" ---> Тут.3. 10 минутный трек под названием Hitman: Blood... Показать

 17.05.2006    2855

Релиз саундтрека к Hitman: Blood Money

Ну что ж, друзья, Sumthing Else анонсировала дату выхода саундтрека Hitman: Blood Money -- 30 мая этого года. Обещается, что нам сделают приятное и мы всячески будем поражены тем, что Джеспер Кид сотворил с музыкой.Заочно мы соглашаться не будем, конечно, но предвкушение приготовим. К тому же... Показать

 06.05.2006    3515

Главная тема

Третий трейлер "Hitman: Blood Money", демонстрирующий элементы игрового процесса, озвучен главной темой игры - красивой оркестрово-хоральной композицией, с лейтмотивом из оригинальной "Hitman: Codename 47".Скачать трейлер можно тут: http://www.jesperkyd.com/movies/HMB_Trailer03.wmv. ... Показать

 07.03.2006    2725

150 исполнителей для Hitman: Blood Money

Да-да, именно столько людей привлечено для записи звуковой дорожки для 4 части похождения Лысого. Все эти люди входят в состав Будапешсткого Симфонического оркестра, а также Венгерского Радио Хора (Budapest Symphony and Hungarian Radio Choir).Однако это не всё: часть треков будет выдержана в электронном стиле, знакомым нам... Показать

 19.11.2005    2510
Здесь можно бесплатно послушать музыку из игры Hitman: Blood Money Original Soundtrack.

Над альбомом работало трио композиторов: Budapest Radio Symphony Orchestra (Hitman 2: Silent Assassin), Джеспер Кид (Assassin's Creed 2, Borderlands) и The Hungarian Radio Choir (Hitman 2: Silent Assassin, Robotech Invasion), а его релиз состоялся 30 мая 2006 года. На саундтрек попало 16 композиций общей длительностью более часа. Подборка является компиляцией оригинальной музыки. Выпуском пластинки занимался лейбл Sumthing Else.

Условно альбом можно отнести к следующим жанрам: Acoustic, Classical, Electronica, Lounge, Score. Обратите внимание, сервис Bandcamp позволяет бесплатно прослушать этот альбом. Полностью. Легально. Без нарушений.




Превью альбома предоставлено iTunes. Вы можете прослушать все композиции прямо на сайте. Если вам понравился саундтрек Hitman: Blood Money Original Soundtrack, то мы настоятельно советуем купить его, поддержав таким образом композиторов, артистов и исполнителей. Цены и магазины, где можно купить альбом, указаны в правой колонке.

Популярные композиции: Apocalypse, Secret Invasion, Before the Storm, Main Title, 47 Attacks.



CD 1

1
Apocalypse
Jesper Kyd
04:33
2
Secret Invasion
Jesper Kyd
05:06
3
Before the Storm
Jesper Kyd
02:40
4
47 Attacks
Jesper Kyd
02:12
5
Hunter
Jesper Kyd
06:19
6
Action in Paris
Jesper Kyd
03:10
7
Amb Zone
Jesper Kyd
03:55
8
Night Time in New Orleans
Jesper Kyd
03:17
9
Vegas
Jesper Kyd
06:28
10
Club Heaven
Jesper Kyd
05:50
11
Invasion on the Mississippi River
Jesper Kyd
04:13
12
Rocky Mountains
Jesper Kyd
02:41
13
Day Light in New Orleans
Jesper Kyd
04:43
14
Trouble in Vegas
Jesper Kyd
03:33
15
Funeral
Jesper Kyd
02:45
16
Main Title
Jesper Kyd
03:05
26 мая, 11:26
Добавление привязки композитора к альбому miralsice
26 мая, 11:26
Добавление привязки композитора к альбому miralsice
18 июля, 11:51
Доп. информация RadeonX1950
11.02.19
0
Cheshire 60
14 июня 2009, 18:17,  

Отличный ОСТ, кажется более взрослым и зрелым по сравнению с Contracts

ответить
2
MrRipper 32
11 августа 2009, 00:34,  

Какие-то странные у вас стили... Например, разве score не означает собственно саундтрек? И как стилем могут быть аудиокнига, composer, computer music (MIDI?), interview, instrumental, lossless (если имеется в виду качество)?
А сайт ваш быстро меняется - вот уже и рецензии разрешили писать. Только если написать, они, наверно, не будут вверху справа на главной странице, как написанные сотрудниками сайта?

ответить
1
OST Collector 298
11 августа 2009, 00:49,  

Список стилей будет подчищаться, брали по максимуму, с запасом, чтобы максимально полно можно было охарактеризовать альбом. Соответственно "аудиокнига, interview", к примеру, останутся, если на альбоме помимо музыки будет фрагменты интервью или разговор будет идти о альбоме с музыкой и аудиокнигой.

Рецензии будут появляться в плашке сверху-справа на главной странице. Если, конечно, будут интересно и качественно написаны. К примеру свежая рецензия Cheshire на Orange Box из этой же когорты, хотя он и не явлется штатным сотрудником сайта.

Скоро мы откроем новую фишку, связанную со сбором баллов. Появится смысл больше комментировать альбомы и новости, а также выкладывать свои рецензии или новости.

ответить
0
MrRipper 32
11 августа 2009, 10:08,  

Спасибо за пояснение, а то я думал, что D!zzy u TransRail тоже стали сотрудниками сайта, т.к. добавляют свои рецензии и новости.

ответить
1
Cheshire 60
11 августа 2009, 10:42,  

присоединяйся - рецензии лишними не бывают

ответить
1
OST Collector 298
11 августа 2009, 11:58,  

Новости можно добавлять через свой профайл в разделе новостей. В течении недели мы добьём все мелочи и выложим мануал как всем этим добром пользоваться.

Если писать регулярно и интересно, то не вопрос, можно стать и сотрудником.

ответить
0
Cheshire 60
11 августа 2009, 15:23,  

ого, даже так. интерсно)))

ответить
0
OST Collector 298
11 августа 2009, 15:45,  

Как говорится - следите за анонсами :)

ответить
3
Pasya 124
11 августа 2009, 16:10,  

"Например, разве score не означает собственно саундтрек"

Под score подразумевается "оригинальная музыка" - та, которую композитор написал непосредствено для проекта. Тэг "soundtrack" просто дублирует тип релиза, мы сейчас сделаем тэг "Licensed Music", чтобы сразу было понятно, что в релиз вошла лицензированная музыка.

Что касается альбома Blood Money, то тут стоит тэг score, потому что тут только оригинальная музыка, хотя в игре полно лицензированная, в том числе известная "Аве Мария", ради которой качают / покупают этот альбом и не находят её там!

ответить
1
Cheshire 60
12 августа 2009, 15:10,  

на мой взгляд, лицензированная музыка - это уже лишнее. Без Авы я спокойно проживу и ни разу не расстроюсь из-за ее отсутствия. все-таки я взял альбом ради музыки Кида

ответить
0
OST Collector 298
12 августа 2009, 15:23,  

Именно поэтому киношные саунды и делятся на Score и Soundtrack релизы. Те же самые Хранители были выпущены в 2 вариантах.

ответить
0
Cheshire 60
18 августа 2009, 17:37,  

в игровых ОСТ-ах я редко встречал разделения на саунды и скоры. что приходит на ум - Enter the Matrix и Psychonauts

ответить
0
OST Collector 298
18 августа 2009, 20:32,  

Да и то один из релизов Матрицы совсем как бы неофициальный))

Оба диска Психонавтов надо считать за Score, ведь на обоих находится имено игровая нелицензированная музыка. Второй идёт как Additional Music.

ответить
0
Cheshire 60
20 августа 2009, 18:10,  

а это что? менюшки, застваки, какие-то редкие треки, играющие в определенных моментах?

ответить
0
muzikiren 31
16 января 2011, 17:55,  

Чего не хватает в оф. издании, так это трека HELL. Сильная вещь.

ответить
0
RadeonX1950 36
17 января 2011, 22:23,  

muzikiren
Насколько я помню, это:
Institute For The Criminally Insane - Slasher

На рутрекере скачивал оригинальную версию.

ответить
0
muzikiren 31
17 января 2011, 23:45,  

Спасибо за наводку, RadeonX1950. Думал, что это кидовское творение.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное