Sony вернется к производству виниловых пластинок


Спустя три десятилетия после того, как Sony отказалась от производства винила, компания объявила, что вернется к записи пластинок в условиях растущего спроса. Производство новых пластинок начнется в марте 2018 года, на заводе к юго-западу от Токио.
 
Японская компания прекратила делать виниловые пластинки в 1989 году, когда потребители стали переходить на компакт-диски и другие новые технологии. По данным ассоциации звукозаписывающей индустрии в Японии, в середине 70-х годов Япония производила почти 200 миллионов пластинок в год.
 
Но сегодня винил снова в моде, причем не только у тех, кто застал его, но и у молодого поколения. Так, несколько лет назад Panasonic возобновила производство своего популярного винилового проигрывателя Technics SL-1200
 
Sony не сообщила, какую музыку она будет выпускать. Известно только, что линейка будет включать популярные японские песни из прошлого, а также современные альбомы.
 
Согласно данным консалтинговой фирмы Deloitte, в этом году мировые доходы от продаж винила превысят $1 млрд, тогда как продажи компакт-дисков и цифровых загрузок продолжат падать.


  29 июня 2017, 17:22,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное