Лейбл Sumthing Else заключил контракт с издательством THQ


29 сентября в Нью-Йорке главный лейбл в сфере игровых саундтреков Sumthing Else Music Works объявил о вступлении в силу лицензионного соглашения с издательством THQ, позволяющего выпускать музыку из пользующихся спросом франчайзов, таких как Darksiders, Company of Heroes, MX vs. ATV и Homefront.

В соответствии с соглашением, Sumthing Else Music Works будет лицензировать музыкальный каталог THQ и затем решать, какие релизы будут выпущены на физическом носителе посредством дистрибьюторской компании Sumthing Distribution, а какие эксклюзивно в цифровом формате через сервис Sumthing Digital, а также Amazon MP3, iTunes и другие магазины цифровой музыки.

Наравне с упомянутыми выше франчайзами, в ближайшее время Sumthing Else Music Works займётся выпуском саундтреков из Frontlines: Fuel of War, Conan, The Outfit, Deadly Creatures, Red Faction: Guerrilla и находящейся в настоящее время в разработке Red Faction: Armageddon.


  3 октября 2010, 00:00,   Pasya




0
Cheshire 60
03 октября 2010, 13:27,  

очень хотелось бы увидеть в этом списке metro 2033. Еще подумал о The Darkness, но спутал издателя

ответить
0
Pasya 124
03 октября 2010, 14:14,  

Очень сомневаюсь, что они вообще будут серьёзно относится к русским композиторам, но, конечно, хотелось бы.

ответить
0
Cheshire 60
03 октября 2010, 16:26,  

у THQ еще есть заманчивая игра Devil's Third. хотя пока что по игре инфы минимум, стилистика обязывает музыку быть не менее занятной

ответить
0
Pasya 124
04 октября 2010, 12:41,  

Вообще правильная у Sumthing Else стратегия - лицензировать сразу большие каталоги паблишеров гораздо проще и выгоднее, чем каждый раз договариваться на счёт издания того или иного саундтрека - все мы помним, что релиз саундтрека Gears of War мы ждали год (а релиз второго диска Halo 2 - два, если не ошибаюсь) из-за утрясения всех лицензионных соглашений, но зато потом Самсинг заключил контракт с Майкрософтом и теперь всё выходит насколько это возможно быстро.

Если договорятся с ЕА на идание физических носителей - будет круто, ну а если со Square Enix Europe и Ubisoft - предел мечтаний :)

ответить
1
OST Collector 298
06 октября 2010, 11:48,  

Согласен. Есть подозрение, что убики сами всё будут издавать - зачем-то ведь они создали Ubisoft Music. Square Enix Europe, думаю, тоже лесом пойдёт. Это всё-таки японцы и что-что, а издавать саундтреки они умеют :)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное