Петри Аланко работает над новой игрой


Автор музыки к экшн-триллеру Alan Wake Петри Аланко на днях обозначил в своём твиттере текущие проекты, впрочем без упоминания названий и без каких либо намёков. «Четыре проекта на моём рабочем столе: один фильм, одна игра, сведение одного альбома и необычный римейк/ремикс одной темы» – написал композитор.

Учитывая активную твиттер-переписку между Петри Аланко и клипмейкером Стобе Хару (режиссёр музыкальных видео для Poets of the Fall и кинематографических вставок в Alan Wake), можно предположить, что Аланко пишет музыку к его фильму. По крайней мере, в интервью нашему сайту Аланко восторгался мастерству Стобе Хару и изъявлял желание написать музыку к его фильму, при условии, если тот его когда-нибудь снимет.

Что касается игры, то выдвигать предположения ещё рано: это может оказаться новый для Петри франчайз, но не исключена и Alan Wake 2. Microsoft ещё не делала анонс сиквела, поэтому Remedy крайне осторожничает, говоря о будущем франчайза. Однако представители разработчика заявили – если издатель даст Alan Wake 2 зелёный свет, то разработка сиквела может занять всего восемнадцать месяцев (как в своё время работа над Max Payne 2), ведь их движок отвечает всем последним стандартам и не требует серьёзной доработки.

Вероятно, чуть больше деталей мы сможем узнать ближе к Е3 2011. 


  3 мая 2011, 18:03,   Pasya





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное