Клифф Мартинез о музыке «Драйва»

Официальный саундтрек к фильму «Драйв» выйдет в сентябре.

 

Саундтрек к «Драйву» начинался как обычный эмбиент, построенный исключительно на текстурах и атмосферах, но в процессе развился в нечто более ритмичное и электронное. «Я немного волнуюсь, когда вы работаете с этим стилем – проблема в том, что он заберёт энергию у фильма» – сказал режиссёр Николас Виндинг Рёфн композитору Клиффу Мартинезу.

«Он реально любит синтетическую поп-музыку 80-х. и звук аналоговых синтезаторов. Каждый режиссёр, с которым я работал, ненавидит этот звук, и вот я встречаю Николаса, а он в теме! Так что все эти вещи восьмидесятых действительно влияли на саундтрек», – говорит Мартинез. – «Всегда, когда в фильме есть песни, я пытаюсь сократить стилистический промежуток между ними и моей музыкой. Однако я не могу делать саунд, как у Канье Уэста, поэтому в фильме «Линкольн для адвоката», где было много рэп-песен, я и не пытался. С «Драйвом» иначе. Здесь нет песен из восьмидесятых, но есть современные артисты, которые поклоняются восьмидесятым, поэтому я тоже был под влиянием и чувствовал, что обязан наладить связь между этими песнями и своей партитурой».

По словам композитора, в фильме будет порядка двадцати пяти минут лицензированных песен и пятьдесят минут оригинальной музыки. Официальный саундтрек будет выпущен лейблом Lakeshore Records в цифровом виде и на физическом носителе 6 сентября. Альбом включает в себя четырнадцать композиций Клифа Мартинеза и пять лицензированных треков.

Треклист доступен в профиле альбома.
Трейлер фильма можно посмотреть здесь.

По материалам The Playlis


  3 августа 2011, 18:34,   Pasya





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное