Экс-вокалистка Swans написала музыку для независимой игры


Дочь агента ФБР и убеждённой католички, Джарбо с подростковых лет пыталась пробиться в мир рок-н-ролла и начала свой творческий путь, странно это или нет, с секса и наркотиков. Она стала девочкой для развлечения для известных музыкантов-садистов, и в 1986 году таинственным образом примкнула к индастриал / пост-панк / готик группе SWANS в качестве вокалистки и клавишника (ходит легенда, что Джарбо пришла брать интервью у SWANS, да так и осталась). Именно благодаря Джарбо SWANS обрела культовый статус. В 1997 году SWANS распались, и Джарбо занялась сольной карьерой. Джарбо не только сочиняет песни и поёт, но и самостоятельно записывает и продюсирует музыку. В 2007 году независимый бельгийский разработчик игр - компания Tale of Tales, создатели симулятора прогулки по кладбищу The Graveyard, предложили Джарбо написать музыку для их арт-хауз проекта The Path. Джарбо согласилась.

The Path – это, если так можно выразиться, короткометражный игровой ужастик, созданный по мотивам детских страшилок. Героине игры, готичного вида маленькой девочке, предстоит совершить прогулку через таинственный лес. Несмотря на яркое солнце, пробивающееся сквозь листву, атмосфера игры будет не столь дружелюбной, как это может показаться сначала. Известно, что Джарбо подготовила полностью интерактивную музыку, которая будет непрерывно звучать по ходу игры и изменяться в режиме реального времени. Джарбо не только написала для игры мрачные звуковые ландшафты с леденящим душу вокалом, фортепьянными и скрипичными мотивами, но явилась одним из основных источников вдохновения для игры. The Path выйдет на PC в 2009 году, новые подробности касательно игры и саундтрека появятся ближе к релизу. И обязательно посмотрите тизер и трейлер на официальном сайте игры, особенно если вы маленькая, пусть даже совсем не готичная девочка.

Официальный сайт игры: www.tale-of-tales.com/ThePath
Официальный сайт Джарбо: www.thelivingjarboe.com
Страничка Джарбо на MySpace: www.myspace.com/jarboeliving


  29 апреля 2008, 00:00,   Pasya




0
OST Collector 298
29 апреля 2008, 18:35,  

Кстати интересно, будет ли игра издана на CD. Насколько я понял, штука будет хоть и коммерческой, но на физический носитель не потянет.

ответить
0
Pasya 124
29 апреля 2008, 19:07,  

Было бы неплохо сделать так же, как в случае с Саморост2 - запихнуть на диск с саундтреком саму игру. Но тут не совсем ясно, насколько много... ээ, насколько мало музыки, и насколько бальшая по объёму игра. Но думаю, Джарбо точно позаботиться о выпуске саундтрека, у неё же армия фанатов, а фанатов огорчать низя.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное