Новый взгляд на Castlevania

Castlevania: Lords of Shadow

Наверное, вы уже в курсе, что Хидэо Кодзима решил слегка отвлечься от MGS, и в данный момент устраивает франчайзу Castlevania тотальную перезагрузку. Действие Castlevania: Lords of Shadow будет происходить в фэнтезийной Европе. Время действия – средние века.

Самое интересное, что основную часть проекта будут вести те самые испанцы из Rebel Act Studios, выпустившие культовую Blade of Darkness. Затем непризнанные гении следуя канонам жанра разорились и восстали из пепла под именем MercurySteam. Личная конторка Хидэо Kojima Productions тоже при деле, но в каких объемах участвует в проекте - неизвестно.

Представленный на GamesCom расширенный трейлер разрисовывает игру в самых радужных тонах. Протагонист Габриэль знатно сложен, лицом напоминает Снейка, говорит голосом Роберта Карлайла и ведёт себя не как брутальный викинг (чего следовало бы ожидать при его габаритах), но в духе классического русского богатыря Ильи Муромца – сначала слово, потом дело. Игра вообще заточена под Запад, начиная с приглашённых звёзд (помимо Карлайла в ролике уже отметились Патрик Стюарт в качестве рассказчика, Наташа МакЭлхоун в роли почившей в бозе невесты, а также заявлено участие Джейсона Айзекса) и заканчивая общим впечатлением от ролика – классическим сеттингом с зимой и похрустывающим снежком под ногами, а также отсутствием готического симфо-индастриала. Из той же MercurySteam был извлечен штатный композитор с большой буквы Оскар Араухо, знакомый опять-таки по мрачному, но разноплановому и сочному саундтреку Blade of Darkness.

Ситуация получается интересная. Konami опять поручает разработку одной из своих самых известнейших серий не очень-то проверенным разработчикам, не скупясь при этом тратить очень неплохие деньги на привлечение звёздных людей. Другое дело, что, как выяснилось, из Акиры Ямаоки продюсер не очень-то и удался и все его потуги на удержание Сайлент Хилл на плаву стремительно идут ко дну. Хидэо Кодзима – человек несколько другого масштаба, показавший себя не только гениальным (многие так считают, да) геймдизайнером, но и продюсером очень высокого уровня. Его участие в проекте минимально, по крайней мере сам он так утверждает, и касается именно аспектов дизайна. Например, именно с его подачи Габриэлю было перерисовано лицо, чтобы полнее удовлетворять стандартам супергероев. Тем не менее, мы уверены, что Kojima Productions здесь для продюсирования, ведь перезапуск культовой серии очень ответственное дело.

Игра закончена на 60% и планируется к выпуску где-то в районе 2010 года на консолях Xbox 360 и PlayStation 3. Ждём с нетерпением!


  24 августа 2009, 00:00,   OST Collector





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное