Войти через  

Регистрация

Таппи Ивасэ

Tappi Iwase







Share


 
Фотография Tappi Iwase.
Tappi Iwase


Известен как岩瀬立飛 (いわせたっぴ) / TAPPY
Дата рождения7 марта
Место рожденияЯпония
Сайтhttp://tappy.applet.jp
Всего игр1
Первая работаContra Spirits 1992
Последняя работаMetal Gear 20th Anniversary ~ Metal Gear Music Collection 2007
Саундтреков11
Самая популярнаяMetal Gear Solid Original Game Soundtrack




Биография и дополнительная информация

Входит в Konami Kukeiha Club

Интересные факты о Tappi Iwase

• Главная тема Metal Gear Solid - это переиначенная мелодия "Метели" Георгия Свиридова. Именно из-за этого MGS: Guns of the Patriots лишилась своей фирменной композиции.


добавить факт
Все игры Tappi Iwase


1995

PSXSuikoden : аранжировка, музыка

Сайты




добавить сайт
Все новости о Tappi Iwase

15.12.2008

Как Metal Gear Solid лишился главной темы

История схожести заглавной темы сериала Metal Gear Solid с музыкальным произведением Георгия Свиридова «Тройка», получившая широкую известность не без помощи редактора «Видеомании» (видео-приложения к журналу «Игромания») Антона Логвинова, похоже, достигла своего пика. Как сообщает индустриальный портал Gamasutra, в интервью журналу Electronic Gaming Monthly Норихико Хибино, старейший из композиторов Metal Gear Solid, рассказал, что отсутствие знаменитого лейтмотива в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots обусловлено возникшими проблемами с авторскими правами: «Konami не крали мелодию у русского композитора, но после того, как в их адрес посыпались обвинения, решили больше не использовать её».

Такие перемены быть может к лучшему - главную тему давно пора было списать на пенсию; заодно неплохо было нанять толковых композиторов, которые либо придумали бы новый лейтмотив, либо оригинально переосмыслили старый. Но трижды нанимать Гарри Грегсон-Уильямса, который от игры к игре и от фильма к фильму использует одни и те же мотивы, сэмплы и эффекты – явный перебор. Не клеится у Konami последнее время с музыкой - свежий «Сайлент Хилл» явный тому пример.

По материалам Gamasutra

02.12.2005

Metal Gear Solid theme: плагиат или...?

Не без помощи доброго человека (а точнее с его наводки) наткнулся на крутое цитирование. Настолько крутое, что аж дух захватило.

Если вкратце, то имеется главная тема Metal Gear Solid, для примера взята тема из второй части (тогда руку к ней успел уже приложить Гарри Грегсон-Вильямс).

А есть советская мелодия (именно СОВЕТСКАЯ, ибо написали её весьма давно), под авторством Свиридова и называется она "Тройка".

Качаем, слушаем и подмечаем странную вещь -- главная тема почти вся утянута из "Тройки". Да, нотные эскапады немного завуалированы и отличаются от оригинала, но именно что "немного". Я бы сказал для отвода глаз.

Может подать на "Конами" в суд? Ваши мнения:)


Последнее обновление: 17.04.12

Немного статистики

Товарищ Tappi Iwase занимает в нашем рейтинге 221 место. За ним уныло плетётся Stéphane Picq

По вашему мнению

Какие премьеры четверга вы планируете посмотреть в ближайшее время?