Промо-саундтрек Mount & Blade: Огнём и мечом


В эту пятницу состоится релиз исторической ролевой игры Mount & Blade: Огнём и мечом, посвящённой войнам в Европе XVII века. Издатель проекта, компания Snowball, укомплектовала подарочное издание игры диском с саундтреком и предоставила несколько композиций нашему сайту, а Пётр Сальников из Студии Orange (коллектив которой мы проинтервьюировали несколько месяцев назад), выступивший автором нескольких треков, рассказал Game-OST об источниках вдохновения и о будущих планах.

«Впервые я самостоятельно (вне коллектива, в котором являюсь вокалистом) взялся за музыку несколько лет назад: не всегда получается объяснить музыкантам, чего именно ты от них хочешь, ведь у каждого свое видение того, что должно получиться из пары склеенных гитарных риффов на выходе. В результате появилось желание самому делать ту музыку, которая будет стопроцентно соответствовать моей волне, моему настроению. Со временем это переросло в серьезное увлечение, занявшее почти все мое свободное время, а теперь потихоньку добирается до масштабов полноценной работы.

Я работаю с оркестровыми инструментами не впервые (использую Logic 8 и сэмплерные библиотеки, подгружаемые через Kontakt 3): у нас есть несколько постоянных заказчиков, занимающихся казуальными проектами. Несмотря на простоту и доступность продуктов, которые они выпускают, требования к музыке у них довольно высокие, поэтому - никаких «резиновых» сэмплов, только полноценные оркестровки.

Во время работы над музыкой для «Огнем и мечом» я был под сильным впечатлением от работ Марка Моргана и Мэтта Ульмена - добыл, наконец, полный набор музыки из Planescape: Torment и серии Diablo, и гонял их днем и ночью. Но не потому, что хотелось подражать - просто очень нравилось, особенно в голове осела оригинальная барабанная установка, рефреном проходящая через все композиции в Diablo 2. В одной из тем к «Огнем и мечом», «Сражение», я по-своему слегка процитировал эти мясные барабаны, получилось, кажется, неплохо.

В треке «Русское солнце» поет Александра Верхошанская, актриса Театра музыки и драмы Стаса Намина. У Александры сейчас главные роли в таких мюзиклах как «Иисус Христос суперзвезда» и «Волосы», она поет в группе Passatiges и вообще ведет крайне музыкальный образ жизни. Работать с таким артистом - всегда в радость, и это сотрудничество мне в какой-то степени даже льстит.

Сейчас на горизонте маячит один секретный проект про войну во Вьетнаме. Если все срастется, я займусь довольно интересным делом - написанием психоделической музыки в духе The Doors и Jimi Hendrix Expirience, сдобренной народными вьетнамскими мотивами. Одним словом, да, работы, к счастью, со временем только прибавляется».

Послушать несколько композиций из игры можно на странице саундтрека.
Официальный сайт игры: www.snowball.ru/oim/


  2 декабря 2009, 00:00,   Pasya





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное