Ещё одно облако

Многие не без основания считают, что будущее за «облачными» сервисами. Гнаться за прогрессом, скупая консоли и постоянно проводя апгрейды PC не каждому по карману. Гораздо проще и дешевле иметь широкий Интернет-канал, пару джойстиков, клавиатуру и адекватную LCD/плазменную панель. Вам не нужно знать минимальные системные требования игры или на какой консоли она выходила – всё обсчитывается на удалённых серверах и доставляется напрямую в телек.

Фантастика? Совсем нет. В США, в некоторых штатах, уже запущен сервис onLive, позволяющий играть в тот же Crysis с максимальными настройками графики на слабом компьютере. Роль последнего в данной ситуации заключается лишь в обработке входящего потокового видео со сгенерированной удалённо картинкой.

Имя ещё одного «облака» – Qriocity. Благодаря ему всем подписчикам PlayStation Network будет доступна фонотека из нескольких миллионов музыкальных композиций. Когда, на каких условиях и в каких странах пока неизвестно, но Sony обещает пролить свет на эти вещи в самое ближайшее время. Ждём-с.

Спасибо, VG247.


  3 сентября 2010, 00:00,   OST Collector



Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное