Дэвид Кокс о Castlevania: Lords of Shadow


В недавнем интервью с Joystiq, продюсер Castlevania: Lords of Shadow, Дэвид Кокс, раскрыл интересные детали касательно главного персонажа игры, Габриэля. Изначально Габриэль должен был стать варваром, но Хидео Кодзима попросил Дэвида (а уж он-то умеет просить как надо) переосмыслить концепцию протагониста.

«Я ориентировался на самую первую Castlevania, и потому во внешности Габриэля был много характерных черт варвара, - говорит Кокс. – Я слетал в Токио для подтверждения концепта, и Кодзима посоветовал мне переосмыслить персонажа. Я сказал ему, что очень доволен дизайном, на что Хидео снова сказал: «Нет, ты должен действительно переосмыслить Габриэля. Когда мы разрабатывали Снейка, то полировали его облик вплоть до релиза. Каждую деталь: брови, цвет глаз, морщинки, и т.д. Тебе нужно видеть в Габриэле главное действующее лицо. Иначе тебе будет достаточно сложно рассказать трагическую историю о любви, когда твой персонаж – незапоминающаяся груда мышц… »

Именно это заставило нас пересмотреть свои взгляды на Габриэля и я очень рад этому. На мой взгляд, он сейчас более привлекателен как протагонист, в его облике много черт и нюансов, которые делают из него многомерного персонажа. Он не похож на классических клишированных экшн-геров. Он настоящий, живой.

В игре не будет ситуаций, когда Габриэль скажет что-то вроде It's time to kick ass and chew bubblegum, and I'm all out of gum. Это трагическая история, и голос Роберта Карлайла здесь очень и очень кстати».

Кокс также обронил, что изначально они собирались взять Джерарда Батлера на роль Габриэля, но из-за сильной занятости последнего, им пришлось отбросить эту идею. В игре также будут Патрик Стюарт, Наташа МакЭлхоун и Джейсон Айзекс.

Игра выходит 7 октября на PS3 и Xbox 360.


  24 сентября 2010, 00:00,   OST Collector




-1
Cheshire 60
24 сентября 2010, 17:51,  

идеальный трагический многомерный персонаж - это Кратос. а делать печального, больного любовью мужчину, отвлекающегося на ЖЕСТОКОЕ РАЗРЫВАНИЕ ВРАГОВ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЦЕПЬЮ как-то подозрительно

ответить
0
OST Collector 298
24 сентября 2010, 18:40,  

Кратос, само собой, мужик :)
Габриэль, кстати, реально классно смотрится. Ещё год назад, когда появились первые ролики, отметил для себя отличную проработку персонажа, очень запоминающийся типаж. Ну и что-то в нём было Снейковское. Кодзима, наверное, мозг Дэвиду насрал)))

ответить
0
Cheshire 60
24 сентября 2010, 18:49,  

мне Габриэль напомнил молодого Кристофера Ламберта, только заросшего :-)

ответить
0
OST Collector 298
25 сентября 2010, 18:13,  

Хм, не похож)
Жаль Батлера на озвучку выцепить не удалось :)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное