Как Акира Ямаока стал композитором хоррора The Medium


Во время недавней конференции Inside Xbox польская студия Bloober Team представила хоррор The Medium. И во время анонса было объявлено, что часть саундтрека игры напишет известный композитор Акира Ямаока, который является автором музыки серии Silent Hill.
 
В интервью сайту Gamespot старший геймдизайнер Войцех Пейко рассказал, что команда была в восторге от того, что им удалось привлечь Ямаоку.
 
"Мы все выросли на Silent Hill. И когда мы вышли на связь с Акирой Ямаокой, я был невероятно рад и очень переживал."
 
Впервые Bloober Team встретилась с композитором после Tokyo Game Show. У него не было агента, поэтому разработчики сразу поняли, что все пройдет отлично.
 
"Мы показали Акире-сану нашу игру. Тогда мы работали над The Medium и Blair Witch. Мы сказали, что сейчас разрабатываем две игры. И спросили, не хотел ли бы он написать саундтрек.
 
Он просто надел наушники и посмотрел геймплей. А я был рядом на нервах. Я очень надеялся, что ему понравится. Потом Акира-сан снял наушники и сказал «У вас две игры? Я хотел бы поработать над обеими». Я был очень рад это услышать."
 
Работу Акиры Ямаоки можно услышать уже в первом трейлере игры, а самого композитора можно увидеть на кадрах "из-за кулис".
 
Как Акира Ямаока стал композитором хоррора The Medium
 
Коммерческий директор студии Томаш Гавликовски добавил, что с приходом Ямаоки их игра получила нужную атмосферу.
 
"У The Medium отличный сюжет, но Ямаока-сан отправляет её к истокам жанра хоррор. Мы все большие фанаты Silent Hill. У нас даже подобные фиксированные камеры в игре.
 
Мы очень рады, что он с нами. Даже просто работать над проектом, саундтрек которого пишет Акира Ямаока, это настоящее счастье для поклонника."
 
Композитор приезжал в польскую студию минимум трижды, между Ямаокой и командой ведется очень плотная работа. Кроме того, Акира разрешил разработчикам немного побыть фанатами: он раздал автографы, подписал игры и пластинки.
 
The Medium посвящен девушке-медиуму, которая живет в двух мирах. Преследуемая видениями с убийством ребенка, она отправляется в заброшенный курортный отель, где несколько лет назад случилась страшная трагедия.
 
Стоит добавить, что над музыкой игры также работает штатный композитор студии Аркадиуш Рейковски (Kholat, Layers of Fear, Husk, Steel Rats). Релиз состоится в конце этого года на PC и Xbox Series X.
 


  9 мая 2020, 22:31,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное