4 композитора для inFamous 2


Сайт Geektyrant.com обнародовал интересную информацию касательно композиторского состава inFamous 2. Стержневой композитор inFamous, бразильский доминатор ломаных битов Амон Тобин, не вернётся в сиквел. Образовавшуюся пустошь займёт Джеймс Дули, ассистировавший Тобину в оригинальном inFamous. Ему будет помогать музыкальный менеджер SCEA и, по совместительству, композитор Джонатан Майер. Он также был замечен в работе над оригиналом.

Гораздо интереснее посмотреть на приглашённых участников. Калифорнийский ударник Брайан Мантиа, в своё время засветившийся в таких группах, как Primus, Guns N’ Roses и Praxis, примет участие в записи саундтрека. Пока неизвестно на каких ролях, но скорее всего в качестве перкуссиониста.

Ещё одной интересной находкой для саундтрека станет джаз-фанк банда Galactic из Нового Орлеана. Коллективу уже порядка 20 лет, их стиль эволюционировал из местной новоорлеанской вариации фанка в более современный уникальный стиль, включающей в себя элементы хип-хопа, электроники, рока, блюза и джаза. Думается, этот выбор не случаен, ведь действие игры будет происходить в вымышленном городке New Marais, чьим прообразом как раз и был Новый Орлеан.

Сообщается, что музыкальный стиль игры будет сочетать в себе элементы джаз, фанка и электроники. Всё это будет склеено в весьма неортодоксальных вариациях и приправлено полевым записями в лучших традициях первого inFamous (помойка прилагается). Саундтрек сможет похвастаться и академической музыкой для теоретиков: струнный квинтет, новоорлеанский джазовый духовой квартет, а также полноценный симфонический оркестр на 64 музыканта. В общем, всё как надо.

Пока доподлинно известно, что альбом будет выпущен в комплекте коллекционного издания. Однако, есть сильное подозрение, что лишь в цифровом виде, поскольку на данный момент известно, что в коллекционку будет вложен ваучер на его закачку. Впрочем, скорее всего диск увидет свет на мощностях лейбла Sumthing Else.

Выход игры запланирован на июнь этого года эксклюзивно для PS3.


  21 февраля 2011, 19:35,   OST Collector





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное