Тизер The Dark Knight Rises

Долгожданный дебютный ролик "Воскрешения Тёмного рыцаря", последнего фильма мрачной нолановской трилогии про Бэтмена, после которого франчайз, скорее всего, в очередной раз перезагрузят с новым режиссёром.

 

Тизер, к сожалению, не очень информативный, искусственно растянутый и совершенно скучный (позор для любой рекламы). Кадров непоследтсвенно из фильма, кажется, три штуки, остальные - нарезка из двух предыдущих. Запущен явно как пустой информационный повод, чтобы подразнить публику и подогреть интерес к полноценному тизер трейлеру. Ну что же, пойдём на поводу у маркетологов и перепостим ролик.

Композиторами "Воскрешения Тёмного рыцаря" выступает хорошо себя зарекомендовавший дуэт Ханса Циммера и Джеймса Ньютона Ховарда.
 


  19 июля 2011, 16:38,   Pasya




1
Flamberg 17
19 июля 2011, 17:25,  

Не понимаю... А почему не снимать дальше то? Бог любит троицу что-ли?

ответить
0
Machionic 2
19 июля 2011, 17:36,  

Ховарда, к сожалению, в этот раз не будет (титры в конце это подтверждают). Видать большая "семья" Циммера его потеснила. :)

Кстати, новость проскользнула что в коллекционку Batman: Arkham City саундтрек таки положат.

ответить
0
Pasya 124
19 июля 2011, 17:39,  

Ну ты, как человек творческий, должен понимать, что заниматься более менее одним и тем же - это пиздец как сложно и это выматывает на годы вперёд.

Почему Мартин Кэмбелл, режиссёр "Золотого глаза" согласился вновь снимать кино про Бонда только десять лет спустя и сразу после прорывного "Казино Рояль" снова открестился от франчайза. Потому что сделать круто крайне сложно, а сделать круто несколько раз подряд могут только большие режиссёры. Нолан - большой режиссёр, это было понятно ещё задолго до того, как его позвали делать "Бэтмен Начало", и окончательно устоялся этот титул после взрывного Inception. Он очень не хотел делать третью часть, потому что после "Тёмного рыцаря" надо реально изъебнуться, чтобы не пасть лицом в грязь, плюс, конечно же, смерть Хита Лэджера очень сильно внесла коррективы (а он очень хотел снова работать с Лэджером, да и в фильме были жирные намёки на то, что Джокер вернётся); видимо из-за очень больших денег пошёл на авантюру. Ну, будем надеятся, что теперь Том Харди достойно сыграет одного из злодеев.

Так же и с композиторами происходит. Покойный Джон Барри срулил с Бондианы просто потому, что заебался столько лет заниматься в основном только этим.

ответить
1
Flamberg 17
19 июля 2011, 17:44,  

Кстати насчёт Леджера... Я не знаток актёрского мастерства, но, имхо, этот образ вполне заменим. Особенно с учётом грима :)

ответить
0
Pasya 124
19 июля 2011, 17:44,  

"Ховарда, к сожалению, в этот раз не будет (титры в конце это подтверждают)"
Да, проглядел этот момент, теперь вот уже начинаю вспомнать о том, что ещё в прошлом году ходили слухи о том, что Ховард выбыл, как раз сразу, когда анонсировали, что они вместе снова будут работать. С другой стороны - не жалко, Циммер более самодостаточная единица, чем Ховард.

"Кстати, новость проскользнула что в коллекционку Batman: Arkham City саундтрек таки положат"
Если так, это всё равно скорее всего будет какое-нибудь извращение в виде промо-сэмплера или типа того.

ответить
1
Pasya 124
19 июля 2011, 17:49,  

"Кстати насчёт Леджера... Я не знаток актёрского мастерства, но, имхо, этот образ вполне заменим. Особенно с учётом грима :)"

Тут ты тоже прав - образ Джокера в исполнении Лэджера во многом был переоценённым на фоне общей крутости фильма, с другой стороны тоже вполне заслуженно - Лэджер и правда был крутым актёром, и вместе с Ноланом они реально создали такого злодея, что другие ещё нескоро превзойдут.

ответить
0
muzikiren 31
20 июля 2011, 03:03,  

Зачем писать на Гамосте о киномузыке?

Если в новостях это бывает не часто (пока, по крайней мере), то вот в разделе "Новые саундтреки" теперь постоянно фигурируют киношные осты :( WTF?

ответить
2
Flamberg 17
20 июля 2011, 03:04,  

Я думаю, что настал момент истины. Портал уже давно готов к расширению тематики.

ответить
0
SASDST 37
20 июля 2011, 09:52,  

Pasya, ты вообще понимаешь что такое тизер ? Или ты специально что бы побольше нелепой бессмысленной информации было но что бы всё это выглядело как новость ?

ответить
1
OST Collector 298
20 июля 2011, 11:55,  

В ближайшее время появятся фильтры по новостям/саундтрекам, отставить панику)

ответить
0
Pasya 124
20 июля 2011, 19:07,  

Появятся фильтры, да, но на главной вам придётся терпеть нашу графоманию на самые широкие темы.

@SASDST
Парни с traileraddicts, apple trailers и youtube trailers видимо такие же неудачники как и я, и не понимают, что такое тизер.

@muzikiren,
Если коротко, то мы пока что ещё не ушли в абсолютную коммерцию, так что имеем право и хотим строить такой сайт, какой сами с удовольствием читали бы :)

Если подробнее -> мы развиваемся и в целях просветительской деятельности будем развивать читателей, в том числе насильно :) Большинство кинокомпозиторов пришли в игровую индустрию - давно, всерьёз и надолго. И не только композиторов. Большинство игровых композиторов работают, соответственно, в кино. По фильмам делают игры, по играм снимают кино. Всё перемешалось и стало взаимосвязанным, игнорировать ту или иную область нельзя. Если бы мы не писали про кинокомпозиторов (которые, повторюсь, заметно потеснили игровых), нам бы пришлось закрыть сайт, а читателям пойти и в очередной раз с приятной грустью и ностальгией подрочить на Марка Моргана.

Тема игровой музыки начинает себя исчерпывать - в индустрию приходит кинокомпозиторы, игровые издатели вербуют поп-звёзд и культовых инди-музыкантов, но в целом сильно интереснее и разнообразнее тема не становится, а как раз наоборот - становится больше шлака. Плюс на это накладываются серьёзные перемены в индустрии в целом - всё бросают делать большие дорогие игры с крутой и качественной музыкой, и уходит в социалки и тому подобную хрень. Заметьте, композитор "Халвы" уходит, ушёл блять, делать социальные игры. Ему срать на "Халву"! Ему, по большему счёту, срать на музыку. Ему срать на вас! Композитору "Халвы"! (не говоря уже о других). А нам пока ещё не насрать :) Но тенденцию улавливаете?

Таким образом наш сайт загибается - вы, конечно, радуетесь всяким фишкам и муткам, которые мы мутим, и вам, большим профессионалам, способным легко и непринуждённо отличить тизер от трейлера, кажется что всё заебись. Нихуя, повторюсь, сайт не разивается - сайт загибается. Это, кстати, доказывает, что есть серьёзные изменения в игровой музыки, а также то, что вы, в целом, большие консерванты, которые ничего не решают.

Наверное, надо будет подредактировать / дописать этот псто и ебануть на главную :)

ответить
0
Flamberg 17
20 июля 2011, 19:13,  

Аминь.

Ждём позитивный контр-пост :)

ответить
0
Pasya 124
20 июля 2011, 19:15,  

Мой пост позитивен и заряжен положительной энергетикой, читайте его каждый день и у вас будет всё хорошо и весело!

ответить
0
SASDST 37
20 июля 2011, 19:37,  

Pasya, при чём здесь
"Парни с traileraddicts, apple trailers и youtube trailers видимо такие же неудачники как и я, и не понимают, что такое тизер." ?
"Таким образом наш сайт загибается" *Facepalm*
"...большим профессионалам, способным легко и непринуждённо отличить тизер от трейлера..."
сам корчишь из себя невьебенного профи хотя на деле не можешь отличить тизер-трейлер от трейлера и потом пишешь что нихуя я в тизере не увидел, даже нет не так, ты просто не знаешь что такое тизер отсюда и подбный бред "Тизер, к сожалению, не очень информативный...". tinyurl.com/3q764ml

ответить
0
Pasya 124
20 июля 2011, 19:44,  

Да я понял, что ты пытаешься сказать, что каждый нормальный тизер обязательно должен быть пустышкой для дегенератов, которые знают в этом толк. Ну так вот, не все тизеры такие, как ты думаешь.

ответить
2
Flamberg 17
20 июля 2011, 20:02,  

Можно тогда пример нормального тизера?

ответить
0
Pasya 124
20 июля 2011, 20:21,  

Вторые Трансформера, прости Госпади, последний Альмадовар с Бандерасом, да какая, в сущности, разница, мы не можем отличить тизер от трейлера, не то, чтобы определить уровень информативности.

ответить
3
Flamberg 17
20 июля 2011, 21:22,  

По-моему базар гнилой...

ответить
2
Crystalcrafter Fallouteri 6
21 июля 2011, 20:19,  

"вы, в целом, большие КОНСЕРВАНТЫ"
Мы не слишком КАНЦЕРОГЕННЫЕ, проФФесор?!

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное