Виртуальный секвенсор от Rockstar Games


Крупнейший разработчик игр Rockstar Games (знаменитая серия "Grand Theft Auto") похоже, не собирается ограничиваться только играми, пробуя свои силы и в других направлениях. К примеру, Rockstar Games запустила онлайновый музыкальный секвенсор Beaterator, который чем-то напоминает упрощённый вариант популярнейшей виртуальной студии Reason (производства Propellerheads). По заявлению компании Ранее ничего подобного в Интернете в свободном доступе не существовало".

Всё что нужно для запуска программы - браузер, звуковая карта и колонки. Beaterator полностью реализован на флэше и включает в себя секвенсор, сэмплер и восьмиканальный микшер и двух октавную клавиатуру. Банк сэмплов насчитывает сотни различных звуков, большую коллекцию ударных, звуковые эффекты от таких музыкантов, как Juan Atkins, Steinski, DJ A.Vee & 3D, King Britt и Matthew Dear. Прежде чем приступить к написанию музыки, можно просмотреть демонстрационный ролик или загрузить в секвенсор готовые композиции.

Все ресурсы системы Beaterator берёт на себя, т. е. на серверную часть. Пользователю желательно иметь только скоростной канал, просто потому, что загрузка сэмплов будет происходить с минимальными задержками и практически невидимо. Надо заметить, что загружаемые звуки имеют высокое качество (250-750 kb) - это, с одной стороны расходует драгоценный трафик, но с другой позволяет достичь хорошего звука. Благодаря мастерству флэш-программистов Rockstar Games (интерфейс программы весит всего 700 kb), работает Beaterator стабильно и по завершению сеанса музицирования полученную композицию можно конвертировать в формат MP3. Ну а если планируете вернуться к работе позже, то можете пройти бесплатную регистрацию и получить возможность сохранять исходники треков во временные файлы.

Rockstar Games не планирует в ближайшее время переносить Beaterator в оффлайн - это и служит основной причиной рассматривать секвенсор пока только как игрушку. Вот только учитывая послужной список компании Rockstar Games, которая привыкла разрабатывать не детские игры, ожидать нас может что угодно.

https://www.rockstargames.com/beaterator

Небритый Пася


  3 мая 2006, 00:00,  


0
OST Collector 298
03 мая 2006, 15:45,  

Забавная тема. Кто поигрался с этой штукой, скажите своё мнение.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное