Юбилейное Halo

В честь 10-ти летия бренда Halo Microsoft выпустит не только специальную версию игры, но и саундтрек.

 

Мы уже писали, что ремейком канонической Halo: Combat Evolved занимаются аж 3 компании. Помимо отличий в графике, за которую отвечает новый движок (он, кстати, даст возможность на лету переключаться на классическую визуализацию 2001 года), для игры был записан новый саундтрек.

Ребята из 343 Studios (основной разработчик игры, дочерняя студия Microsoft) не стали сдёргивать обратно Майкла Сальватори и Марти О’Доннела и записали новую версию саундтрека своими силами. Как и в случае с графикой, музыку нужно было просто подрихтовать, поправить штрихи здесь и там, а также улучшить качество звучания.

Аранжировкой саундтрека занималось целых 4 человека. Собаку съевший на инструментовках, аранжировках и оркестровках Ленни Мур наверняка занимался основной переделкой партитуры. Пол Липсон, чей послужной список включает такие игры как Bioshock 2, MAG, Infamous 2 (его роли варьировались от аудио-руководителя до композитора) думается нам был аудио-продюсером. Известный электронщик Том Салта наверняка накидывал глянца саундтреку, а инструменталист Брайан Трифон, чувственное гитарное исполнение которого можно было услышать в Assassin’s Creed II, занимался акустическими и электро запилами.

Весьма любопытный авторский состав на наш взгляд. Симфоническое полотно было записано силами известнейшего оркестра The Skywalker Symphony Orchestra, подпевал которому хор Chanticleer Vocal Ensemble.

Напомним, что в своё время саундтрек наделал немалого шума, получив множество наград, а главная тема, совместившая симфоническую музыку с заводным фолком, стала визитной карточкой серии.

Теперь о приятном. Саундтрек будет выпущен двумя изданиями. Двойным CD-альбомом на 35 треков и лимитированным 12-ти трековым винилом. Издатель, конечно же, Sumthing Else. Выпуск состоится в один день с выходом игры, 15 ноября. Игра, конечно же, эксклюзивна для Xbox 360.


  7 октября 2011, 10:19,   OST Collector




0
SASDST 37
07 октября 2011, 17:08,  

С переключением движков в реальном времени они конечно круто придумали.

ответить
0
OST Collector 298
07 октября 2011, 18:35,  

Да, бесполезная, но пижонская тема :)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное