Композитор Beyond Good & Evil 2 о возвращении в индустрию

Кристоф Эраль, французский композитор, специализирующийся на анимационных фильмах, рассказал сайту Square Enix Muisc Online о возвращении в игровую индустрию.

 

Эраль получил широкую известность в 2003 году с выходом Beyond Good & Evil, которая стала его первого игровой работой. Многие критики называли Beyond Good & Evil одним из самых выдающихся саундтреков, когда либо написанных для видеоигр, но с того момента Эраль больше не работал в индустрии. Только в 2008-м стало известно, что он напишет музыку к Beyond Good & Evil 2, но игра не выйдет как минимум до прихода консолей нового поколения, т. е. минимум до 2013 года.

И вот Эраль делится новыми подробностями своего творчества. В этом году он завершил работу сразу над двумя игровыми саундтреками: Rayman Origins (написан при участии Билли Мартина, CD с музыкой доступен в коллекционном издании игры) и игровой адаптации The Adventures of Tintin. Rayman Origins вышла буквально на днях, а The Adventures of Tintin: The Game выйдет в декабре. Издателем обеих игр является Ubisoft, что даёт надежду на отдельный релиз саундтреков.

Прочитать интервью можно на Square Enix Muisc Online.

Напомним, что в этом году для PS3 и Xbox 360 вышел HD-ремастер оригинальной Beyond Good & Evil.

Трейлер Beyond Good & Evil 2 можно посмотреть здесь.


  28 ноября 2011, 12:56,   Pasya





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное