Новое дыхание Oddworld: Stranger's Wrath


Этот проект стал одним из последних для первого поколения приставок от Microsoft, и уж точно последним игровым проектом по вселенной Oddworld Inhabitants, придуманной Лорни Лэннингом. После этого Лорни ушёл в мир киноиндустрии, где занялся съёмками мультипликационных фильмов по вселенной, правильно, Oddworld Inhabitants.

Первая часть игры, вышедшая в далёком 97 году, являла собой платформенную аркаду в мрачном антиутопичном мире, где одни злые парни ели хороших, но слабых и зелёных, парней. Игра была настолько необычна и примечательна своей концептуальной проработкой, что первая часть моментально стала культовой и отхватила множество наград. Даже игровая музыка от Ellen Meijers, по кинематографичному мрачная, настолько зацепила японцев, что те издали отдельный диск с саундтреком, рецензию на который можно прочесть здесь.

Вторая часть игры, Abe's Exoddus, гармонично расширила идеи своего первенца. Но вот с последующей игрой что-то не заладилось - Munch's Oddysee получила провальные рейтинги. Из компании стали уходить сотрудники.

Выпуск Stranger's Wrath должен был стать глотком воздуха для тонущей компании. Игра щеголяла шикарнейшей графикой и интересными геймплеем, но вышла исключительно на Xbox, который в те моменты доживал свои последние деньки. Помимо сменившейся концепции у игры сменился и композитор. Им стал не очень-то известный на тот момент Майл Бросс (Munch's Oddysee тоже щеголяла с его музыкой). Однако без лишних скромностей надо сказать, что ему удалось - игра обрела очень нетривиальный саундтрек, подчеркивающий сущность Странника, главного героя серии. В последствии, между делом, музыка номинировалась на G.A.N.G. Awards.

В данный момент нам стало известно, что Майкл утрясает детали с правообладателями по поводу выпуска саундтрека из игры отдельным диском. А пока вы можете скачать 16 композиций из игры с его официального сайта. Особенно приятно, что Майкл не поленился и написал к каждому треку отдельный подстрочник - такое нечасто выпадает в наших пенатах.

Официальный сайт Майкла Бросса - www.bross.com.


  26 апреля 2007, 00:00,   OST Collector





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное