Sony прекратила поставки Playstation 2 в Японию

В то время, как на дворе, практически,  Новый год, и в воздухе витает запах мандаринов и шампанского, Sony прекращает поставки PS2 в Японию.

 

Playstation 2

Приставка уже какое-то время не производится, а теперь ещё и не поставляется. Что такое Playstation 2 по нынешним меркам? Это самая популярная консоль в мире, проданная тиражом более 150 млн по всему миру с игровой базой в 10 тысяч тайтлов и обратной совместимостью PS1. А ещё это относительно недорогой DVD-плеер.

На самом деле даже эти цифры не показывают всего того хорошего, что приключилось с консолью. Для кого-то она стала домом самых реалистичных автогонок (привет Gran Turismo), кто-то играл в самую кинематографичную серию всех времён и народов (Metal Gear Solid 2-3), а кто-то убивал сотни часов в мирах Square Enix. Что уж говорить, в то время как на PC выходил GTA III, консольщики уже практически рубились в Vice City.

Это была длинная эпоха размером с маленькую жизнь, где каждый может рассказать свою вверсию истории знакомства и дружбы с Playstation 2.

Поставки в другие регионы пока не прекратились, да и игровая база консоли постоянно расширяется, так что про закат платформы говорить рано. Но, всему когда-либо приходит конец.

А вы зачем/почему купили PS2?


  29 декабря 2012, 10:08,   OST Collector




0
K1RZA 9
29 декабря 2012, 10:24,  

Хорошо, что я успел прикупить. RIP.

ответить
0
OST Collector 298
29 декабря 2012, 18:19,  

Ближайшие 3-4 года достать плойку особой проблемой не будет

ответить
0
lev 41
29 декабря 2012, 11:01,  

Ну по поводу недорогого DVD - это спорно... Мой DVD намного дешевле был, причем покупался еще в начале нулевых (если не ошибаюсь, 2005 год где то...) Да и я вообще предпочитаю PC...

ответить
0
Desperado6064 12
29 декабря 2012, 11:03,  

Как-то не сложилось с ней у меня. Меня больше дримкаст интересовал. Жаль, что умер молодым, как платформа.

ответить
2
Cheshire 60
29 декабря 2012, 11:37,  

PS2 я брал у друга поиграть примерно два-три года назад, и на ней я для себя нашёл намного меньше, чем хотелось бы. я люблю в основном 2 жанра - шутеры и стратегии - и поэтому 2й соньке не было чем меня удивить. серии mgs, jrpg, файтинги и игры team ico мне совершенно не нравятся, для меня эти игры не существуют. но там есть классные black и god of war, этого маловато.

поэтому для меня ps2 - пустое место.

ответить
0
OST Collector 298
29 декабря 2012, 18:22,  

Я из-за гтшки брал и не пожалел. На PC автосимуляторы, если это не формула 1, выходили совершенно спонтанно. GT была автосимулятором до мозга костей. Невероятная графика, безумное количество автокаров, экономика и система апгрейдов. Игра была не очень дружелюбна к любителям аркадных гонок, но для поклонников реалистичного вождения она стала домом.

И ещё я на соне в МК играл, жаль они были значительно слабее последней инкарнации серии, но чувство стиля, мрачность и отличный саундтрек это не отменяло.

ответить
0
Flamberg 17
30 декабря 2012, 01:44,  

Консоли вообще обходят меня стороной.
Но как ни странно именно PS2 у меня стоит под телеком. Пылится конечно...
Кроме того мне её подарили.

Играл какое-то время в Burnout. Но от старого телека глаза болеть уже начали. Забросил.

Но ностальгию по уходящей консоли всё же ощущаю.

ответить
3
K1RZA 9
30 декабря 2012, 17:55,  

У меня было достаточно приставок. Сначала денди, затем сега и PSone. После через большой промежуток времени psp и PS2. Для меня самыми любимыми играми были игры на сеге(О, эти спрайты и сюжеты) и PSone.
На "плойке" помню надрачивал FFVIII очень долгое время(одна из моих самых любимых игр и по сей день. Только из-за нее я и купил psp), Ace Combat 3, FFIX, Twisted Metal 3, KKnD, Rollsage Stage 2(О, да), Gran Turismo(чертовски да, 99 кругов за 2,5 часа на Alfa Romeo с заменой шин каждые, хм, вроде 5-6 кругов). Список можно долго продолжать. Да Вы все и так знаете все. :)
На PS2 мне очень нравились все же Ace Combat, Gran Turismo, Valkyrie Profile, God of War, Tekken 5(Тысячи чертей, о да). Конечно интересных игр на плойке2 было неплохое кол-во, но все равно меня тянуло на Psone. Вот там было много, действительно много достойных и очень интересных игр. Даже сейчас я могу сыграть в свое удовольствие в любую из них. Но очень бы хотелось, чтобы PSP2 или что там сейчас, могла бы запускать с кастомных прошивок игры от PS2. Тогда я был бы очень счастливым старым геймером. Потом как называть себя сейчас я так не могу потом, что современные игры(90% это уже не тот уровень), это уже не для меня.
P.S.
До сих пор надрачиваю в Alien Soldier. ^^

ответить
0
OST Collector 298
30 декабря 2012, 19:59,  

На первой плойке было невероятное количество игр, причём, что мне нравилось особенно, много где встречалась CD Audio музыка и у совершенно ноунейм проекта она могла быть классной и интересной. В этом плане согласен, PS2 уступала своему предку.

Вряд ли на PS Vita появится эмулятор второй плойки. Во-первых, нужны очень неслабые вычислительные мощности (на персоналках эмулятор до сих пор идёт не то чтобы очень круто), а во-вторых PS2 - это DVD, а значит большие образа. Учитывая дорогвизну карточек памяти не думаю, что кто-то будет забивать всю память одной игрой к примеру.

ответить
0
SASDST 37
31 декабря 2012, 13:37,  

У меня первая лойка всегда ассоциируется с Fighting Force и Metal Slug вторая с Twisted Metal Black и Black.

ответить
0
OST Collector 298
01 января 2013, 18:08,  

Metal Slug навечрно с Neo-Geo у меня :)

А обе сони с GT, ничего не могу с собой поделать(

ответить
0
SASDST 37
01 января 2013, 21:51,  

Ну этот аппарат я даже в глаза не видел, только знаю что автомат такой игровой есть, а, еще вроде бы древнюю рекламу Neo Geo приставки видел.

У меня одноклассник пёрся по Gran Turismo, а мне она никогда не нравилась да и не нравится, слишком унылая,почти как симулятор фермера. Не моё.

ответить
0
OST Collector 298
02 января 2013, 13:26,  

Нео-Гео не было самой собой, было чудо-эмулятор. Я даже не знаю, реально ли у нас в России её найти. Но файтинги на ней отменные были.

А ГТшка была на любителя, но как оказалось любителей таких хоть отбавляй. У серии безумные продажи и закрываться она не планирует.

Пока у меня плойки не было я игрался на эмуляторе. Тогда причём был только Bleem! и он отлично эмулирова всё, кроме ГТ. На машинах пропадало текстурирование, они были покрашены ровным матовым цветом и это убивало. Но играть хотелось ))

ответить
0
knives out 11
18 января 2013, 11:29,  

PS2, PS2... Много год ноты на тебе вышло

Тех же хорроров:
Silent Hill'ы, Fatal Frame 1-3, Forbidden Siren 1-2 (вторая шикарна), Haunting Ground, Echo Night Beyond, Kuon

Да и просто клевых вещей

God Hand, Nightshade, Katamari Damacy, Rogue Galaxy, Тень Колоссов, Shin Megami Tensei Nocturne, Killer7,
Okami, Gungrave, Shadow Tower Abyss, Shadow of Memories, Global Defense Force

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное