YouTube может стать стриминговым сервисом для музыки


Вслед за Google Play, видео-сервис YouTube может обзавестись платной подпиской.

 

Ни для кого не секрет, что музыка на Google Play продаётся не очень-то хорошо. В отличие от пользователей AppStore, поклонники Андроида ещё не готовы заносить деньги лопатами. Сказывается менталитет открытой системы с большим количеством бесплатных приложений, а также тот факт, что на андроидфонах сидит более продвинутая молодежь, способная найти нужный альбом на торрентиках, благодаря тому же Google.

А ещё есть интересная статистика, показывающая, что 64% тинейджеров предпочитают слушать музыку именно на YouTube. Кстати, поэтому мы и встроили автоматический YouTube в трек-листах альбомов.

Сопоставив два этих факта, можно прийти к выводу, что YouTube – это отличная площадка для будущей монетизации выкладываемых на нём альбомов. Музыкальные лейблы, с которыми ведёт диалог Google, не очень довольны доходами от показов рекламы и предлагают также ввести платную подписку. Видимо, переговоры проходят успешно: у Google уже заключен контракт с Warner Music Group, одним из 3-х крупнейших лейблов в мире, а запуск платной подписки намечен на вторую половину этого года.

Лично для нас не до конца понятно, каким образом всё это в итоге будет работать. Появятся ли видео, недоступные для просмотра без подписки, или для их просмотра потребуется осилить тонны рекламы. Ещё одним вариантом может быть появление только аудиороликов без видеопотока. В любом случае такой ход Google интересен и даёт надежду в будущем легально закачивать любую музыку и наслаждаться ей, без боязни, что через 3 часа её снесут с сервиса.


  6 марта 2013, 09:23,   OST Collector




0
lev 41
06 марта 2013, 23:21,  

Мдя... не очень хорошая новость. Не хотелось бы...

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное