Большое японское приключение

В пятницу закончится сбор средств на проект «Отаку на видео». Кто был не в курсе (и желает помочь) — читайте ниже!

 

Цель проекта

Cнять в Японии и выпустить в России на DVD и Blu-ray серию документальных программ о рисованной стороне японской популярной культуры — мультфильмах аниме и комиксах манга. В сериал войдут эксклюзивные интервью с режиссёрами, аниматорами и художниками, рассказы об отраслевых выставках Tokyo Anime Fair 2013 и Tokyo Contents Expo 2013, сюжеты о музеях мультипликации и манги, видеозарисовки о косплее и «Мекке отаку» — токийском районе Акихабара, где сосредоточены магазины и кафе, обслуживающие любителей аниме. Экспедиция в Японию будет сопровождаться ежедневными мини-отчётами на сайте «Отаку», а итоговое издание сериала мы снабдим большим количеством дополнительных материалов для покупателей, оформивших предварительные заказы.

Кто мы такие

Алекс Лапшин — сооснователь первого в России клуба любителей аниме «R.An.Ma» (1996), архивист фэндома: с 2001 года он фиксирует на видео заслуживающие внимания российские и украинские аниме-фестивали и мероприятия с участием японских гостей, вроде комикс-слёта «КомМиссия». Валерий Корнеев — журналист, блогер, арт-директор Reanimedia, в прошлом — главный редактор журнала «АнимеГид»; о японской анимации регулярно пишет с 1997 года.

Проект поддерживает компания Reanimedia — ведущий российский прокатчик и издатель японской анимации, организатор кинофестиваля Reanifest. Основанная в 2007 году, она ставит своей задачей выпуск в России изданий аниме, приближенных по качеству изображения, упаковки и дополнительных материалов к японским отраслевым стандартам качества.

Сбор средств начался 26 февраля на сайте navideo.otaku.ru. Уже собрано 335% необходимой суммы. Вы можете купить сертификат (они разные по цене и бонусам) и следить за проектом вплоть до его релиза в сентябре. ВНИМАНИЕ: После завершения акции диски и доп. материалы к ним в свободную продажу не поступят!

P.S. Первая экспедиция «Отаку на видео» была в марте. Вторая состоится этим летом.


  30 мая 2013, 11:47,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное