Скинемся на зомби-версию «Волшебника страны Оз»?

Америкэн МакГи решился на создание новой игры — экшн-адвенчуры Ozombie. По традиции, сбор нужных средств идёт на Kickstarter. Разработчики хотят собрать 950 тысяч долларов.

 

В основе сюжета будущего проекта лежит серия романов Фрэнка Баума о стране Оз. Действие игры развернётся через много лет после событий, описанных в книгах. В страну Оз попадает праправнучка Дороти. Она выясняет, что власть узурпировал Страшила. Злодей имеет непреодолимую страсть к мозгам, и по этой причине он наводнил страну зомби. Девочка встаёт на тропу войны.

В Ozombie будет как одиночная кампания, так и мультиплеер. Сетевой режим включает все зоны из книг, которые можно будет свободно исследовать. В обращении к геймерам МакГи отметил — студия Spicy Horse будет продолжать выпуск контента к игре и после её релиза.

На текущий момент игроки пожертвовали 91,645$. Если сбор денег на проект закончится успешно, то Ozombie выйдет PC, Mac, Linux, Andoid и iOS. Релиз состоится весной 2015 года.

Ozombie была анонсирована ещё в мае. Америкэн МакГи не был уверен, что возьмётся за этот проект: у него были две игры, над которыми он хотел поработать, но возможностей студии хватило бы лишь на одну. Второй игрой мог стать сиквел American McGee's Alice. Чтобы им заняться, нужно достичь соглашения с издательством EA. Возможно, переговоры МакГи с правообладателем «Алисы» пока что не удались?

Студия Spicy Horse просит о помощи на Kickstarter уже второй раз: в начале 2013 года МакГи просил на Akaneiro: Demon Hunters. Её сюжет был основан на японских историях ужасов и Красной Шапочке. Эта игра была успешно профинансирована и теперь доступна в Steam за 249 руб.


  27 июня 2013, 20:20,   D!zzy




2
RadeonX1950 36
27 июня 2013, 20:30,  

Не, на этот раз - я пас)

ответить
4
Pasya 124
27 июня 2013, 21:40,  

Я думаю, не соберёт (если в первые часы такие крохи собрал, значит тяжело будет, да и никакого доверия товарищу). И вообще МакГи охуел немножко. Чувак сидит в Китае, потому что там труд дешевле, но при этом просит лям баксов, как и девелоперы в США, ну это верх наглости.

ответить
0
ifasus 15
28 июня 2013, 02:49,  

Пошел он в попу, столько денег выкинул в никуда за его сраные попытки сделать что-то сопоставимое по качеству с первой Алисой.

ответить
0
Hellraiser 45
20 июля 2013, 03:17,  

Ну собственно да, прогнозируемо сфейлил. )) Теперь мультик хочет снять.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное