Audiosurf выходит на Steam

Некоторые истории обладают замечательной особенностью счастливо оканчиваться. Примерно так можно охарактеризовать и нынешнюю.

На 10 ежегодном фестивале игр от независимых разработчиков Audiosurf взял Гран-при. В чём её суть? Игрок загружает в игру любую музыкальную композицию (mp3, ogg, etc.) со своего жёсткого диска. Затем, в течение некоторого времени, происходит анализ трека и после этого выстраивается трасса. Горки соответствуют ускорению ритма, кочки – особо сильные ударные и всё в таком же духе. Далее по треку разбрасываются кристаллы различных цветов, которые игрок, в духе тетриса, должен пачками собирать. И, наконец, на спецкорабле запускается сам игрок. Игра некоторое время была в стадии бесплатной беты и, что уж говорить, была на редкость аддиктивна. Это было действительно здорово «промчаться» по своей любимой композиции. К тому же в игре были различные корабли, с совершенно отличающимися тактиками прохождения трасс, а также онлайновое табло рекордов – все задатки для вдумчивого времяпрепровождения.

И вот теперь проект получил достойный приз – дистрибуцию на сервисе Steam по совершенно грошовой цене в 8.95 уе. Если вы ещё раздумываете по поводу покупки, то идущий бонусом саундтрек Orange Box должен удачно разрешить все ваши сомнения.

Множество геймплейных роликов можно найти на YouTube.


  14 февраля 2008, 00:00,   OST Collector


0
Pasya 124
14 февраля 2008, 19:49,  

Почему я раньше не знал?

ответить
0
Hellraiser 45
15 февраля 2008, 15:57,  

Чего только не придумают.

ответить
0
Klaster_1 1
17 февраля 2008, 10:14,  

Довольно необычная игра, но сложная...

ответить
0
OST Collector 298
17 февраля 2008, 11:12,  

Всё зависит от режима. Я предпочитаю на моно кататься. Там и мозг не загружен и адреналиново всё.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное