Джереми Соул озвучит Gaia Online

Говорит ли вам что-нибудь это название? Старожилы помнят RPG на Super Nintendo под названием Illusion of Gaia, но мы не уверены в связи этих проектов. Однако Всея Редакция знает о существовании портала Gaia, откуда, собственно, у проекта растут ноги.

Озвучим немного статистики: социальный портал Gaia имеет 5.9 млн уникальных посетителей в месяц (да, чуть больше чем Game-OST), обладает кучей форумов (примерно 1 млн новых сообщений в день), а также обширной кастомизацией пользователя. Всё вертится вокруг местной валюты, с её помощью игрок может принарядить свою аватару, купить ей новую тачку или просто поучаствовать в различных минииграх. За каждое сообщение оставленное на форуме, а также просто за посещение различных веток и тем, посетитель получает пресловутые деньги, которые тут же спускает не отходя от кассы. В принципе, чем не MMORPG?

Правильно, не хватает боёвок, внятного сюжета и некоторой графики. Примерно всё это будет прикручено на флэше и внедрено в Gaia-портал. Обладая такой посещаемостью, авторы могут не париться проблемой всех остальных разработчиков: «мы создали классный мир, населили его толпой монстров, построили отличную экономику – игроки, вы до сих пор сидите в WoW? Это не модно!».

Остаётся добавить, что всё это чудо будет работать совершенно бесплатно, без всяких инсталляций и, к тому же, снабжено музыкой совсем не проходного Джереми Соула. Впрочем, немного меркантилизма будет и здесь – если непосильная тяжесть зарабатывания денег традиционными методами вас будет утомлять, можно будет купить pre-paid карты и обменять их на местную валюту.

По материалам IGN


  9 июля 2008, 00:00,   OST Collector





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное