В DiRT Rally не будет моддинга и платных DLC


Менеджер сообщества Codemasters поделился некоторой новой информацией насчет их раллийного симулятора DiRT Rally. По его словам, следующий патч добавит опцию FOV для настройки удобного угла обзора, а также улучшенные механические повреждения.

Также он сообщил, что планов насчет выпуска DLC у компании нет и, скорее всего, разработчики не будут их создавать вообще. Было сказано и про моддинг для DiRT Rally - он не предвидится. Причина, по которой у игроков не будет возможности добавить в игру собственные автомобили и трассы, заключается в лицензировании. Внесение даже мелких изменений и новшеств может создать проблемы у компании. Что же касается инструментария для создания новых треков, то у разработчиков его попросту нет.


  21 июля 2015, 14:41,   Сергей Татаренко




1
OST Collector 298
21 июля 2015, 14:54,  

С одной стороны грустно, поскольку хочется, чтобы такая игра жила как можно дольше. С другой стороны разработчики связаны различными обязательствами (самое известно от Ferrari, в своё время, которая запрещала бить свои машины, а в NFS3 на них даже нельзя было гоняться с копами), которые моддеры могут с лёгкостью нарушить, в результате чего у разработчика будут неприятные разговоры. Но всё равно жаль.

ответить
1
ifasus 15
21 июля 2015, 15:21,  

Первый раз в жизни я грущу по причине отсутствия DLC! А ведь Dirt Rally наверное тот редкий случай когда не жалко денег на DLC. Я надеюсь хоть какой-то контент после релиза они хотя бы с патчами будут выпускать.

ответить
1
OST Collector 298
21 июля 2015, 15:36,  

Да-да, такое же дело. Хочется пацанам деньги заносить за регулярные апдейты :)

Вообще с модами вроде не окончательно ещё решено, скорее маловероятно, что получится протащить, но пацаны вроде как работают в эту сторону.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное