Симфония мертвого космоса


Если вы думаете, что классическая симфоника Оливье Де Ривье (Olivier Deriviere) в хорроре Alone in the Dark была единичным случаем - вы глубоко ошибаетесь. EA наконец-то объявила композитора для своего грядущего убер-хита (иначе и быть не может - это же ЕА). Им станет камрад Джейсон Грэйвс (Jason Graves). Этот товарищ уже ранее светился в озвучивании таких приятных уху проектах, как Rise & Fall: Civilizations At War, Blazing Angels и Star Trek: Legacy. А из его недавних работ можно выделить в принципе неплохую Blacksite: Area 51 (конечно же музыку, а не игру).

Действие игры происходит в глубоком космосе. Время действия - не такое отдалённое (примерно 500 лет вперёд), но всё же будущее. Играя роль инженера Исаака Кларка, выполняющего рутинное задание по починке коммуникаций на космическом корабле-добытчике USG Ishimura, игрок столкнётся с неприятной истиной – весь экипаж корабля уже мёртв, причём в весьма тяжелой и агрессивной форме. Дальнейшая свистопляска весьма основательно попортит нервы игрока, а в идеале унесёт крышу в район Кащенки.

По словам аудио директора Dead Space Дона Веки, работа Джейсона просто фантастическая. «Нам нужна была симфоническая музыка, тёмная и диссонирующая, а временами и сваливающаяся в какофонию звуков».

Вся музыка была записана в течении двух сессий. Запись первой сессии проходила в Bastyr Chapel. Джейсон лично выступал дирижёром – под его патронажем было 60 музыкантов из знаменитого оркестра Northwest Sinfonia. А год спустя вторая запись прошла на знаменитой студии Skywalker Sound Scoring Studio, там в своё время озвучивались те самые Звёздные Войны. На этот раз под управлением Джейсона был оркестр Skywalker Symphony Orchestra, состоящий из 60 музыкантов и 20 хоровых исполнителей. Во время каждой из сессии партии записывались раздельно (духовые, медные, перкуссии и струнные), с разной громкостью и манерой исполнения. Это было сделано для возможности создания адаптивного саундтрека в игре. В итоге было записано около 3 часов материала.

Саундтрек будет доступен в цифровом виде через свой магазин Electronic Arts – EA Trax. На сайте композитора можно послушать 3 трека из грядущей симфонии.

Выход игры для PS3 и Xbox 360 намечен на 14 октября, PC версия выйдет 20 октября.

Официальный сайт игры: www.deadspacegame.com

По материалам Music 4 Games


  7 октября 2008, 00:00,   Shai Khulud





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное