Серия The Witcher продалась тиражом 20 миллионов копий


CD Projekt RED объявила, что общий мировой тираж игр серии The Witcher составил более 20 миллионов копий. Это было сказано в рамках документа с бизнес-стратегией, который сегодня опубликовала компания.
 
В августе прошлого года компания заявила, что игроки приобрели 6 миллионов копий The Witcher 3: Wild Hunt, последней части в фэнтезийной серии RPG. 4 из них игроки купили в течение первых двух недель после выхода игры в мае прошлого года. Предыдущей игре, The Witcher 2: Assassins of Kings, потребовалось три месяца, чтобы достичь почти одного миллиона проданных копий в 2011 году.
 
Позже в этом году CD Projekt выпустит финальное дополнение для "Дикой Охоты", Blood and Wine. Также, в соответствии с документом, команда работает над "новым типом видеоигрового формата, ранее не исследованным студией."
 
CD Projekt не стала вдаваться в подробности об этом проекте 2016 года, сказав только, что он никак не относится к ранее анонсированной Cyberpunk 2077. Киберпанк-RPG поступит в продажу в 2017-м или позже.
 
Кроме того, в планах на будущее - новая ролевая игра, которая должна выйти до 2021 года.


  11 марта 2016, 00:32,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное