Молотком по лобовушке

Крайне интересное интервью, посвящённое inFamous, появилось на Gametrailers.com. Если смело промоттаь его первую половину, то во второй части основной композитор Джеймс Дули (James Dooley), а также музыкальный менеджер проекта Клинт Бажакан (Clint Bajakan) делятся откровениями по саундтреку. Даже если ваше владение английским языком и заканчивается выражением «Hello, world!», то вам всё равно будет интересно посмотреть как из ржавой машины кувалдой извлекаются звуки для индустриального саундтрека inFamous.


  10 мая 2009, 00:00,   OST Collector




1
Silencio 4
10 мая 2009, 09:09,  

Те, кто смотрел DVD к Foley Room, сразу подумают, что это Тобин заразил их идеей оригинального звукоизвлечения. Да это даже по ролику видно: почти все композиторы с ахуем в интонации рассказывают о том, как они гнули машину под прессом. Тобин на все это "по-отцовски" улыбается, пусть поиграются. Батя разрешил.

ответить
0
The Player 25
10 мая 2009, 11:12,  

Сколько они на бюджет музыки потратили, интересно узнать?

ответить
1
OST Collector 298
10 мая 2009, 11:21,  

Чёрт его знает, но вообще неожиданно было увидеть Клинта Бажакана. Чувак раньше в Lucas Arts отличную музыку писал и тут так неожиданно всплыл.

ответить
0
Silencio 4
10 мая 2009, 11:23,  

Да, Клинт хорош. Но Макконел мне всегда больше нравился.

ответить
3
Silencio 4
10 мая 2009, 11:29,  

Кстати, правильнее будет Бажакьян (Bajakian)

ответить
1
Pasya 124
10 мая 2009, 13:34,  

Армения?

ответить
4
ReOn 4
10 мая 2009, 14:45,  

Эххххх. Clint Bajakian, Peter McConnell, Michael Z. Land. По большей части из-за них у меня и сложилось пристрастие к игровой музыке.

Клинт работал в LucasArts до 2000 года. Потом он вместе с Julian Kwasneski ушёл и организовал свою контору "Bay Area Sound" по предоставлению звука/музыки www.basound.com Позже к ним присоединился их лукасартовский воспитанник Jared Emerson-Johnson. Ну и потом Клинту предложили должность супервайзера/продюсера в Sony. Работает он там уже давно, аж с God of War и SOCOM 3. Так что удивлятся его присутствию здесь не стоит, он участвует чуть ли не в каждом крупном проекте Sony.

Кстати, когда inFAMOUS был ещё не столь раскручен, то я думал что как раз композитором будет Peter McConnell, т.к. он писал музыку для предыдущих двух проектов Sucker Punch (и даже их силами был выпущен CD).

Концепция саундтрека с наклоном в Stomp была предложена самим Sucker Punch и муз.продюсеры тока развили её. Странная история была с первым объявлением саундтрека и композиторов. Новость продержалась едва ли 3-5 часов, потом её удалили и попросили удалить всех кто ею воспользовался. Зачем это им было, фиг знает.

Интересно, что Sony всё больше привлекает ремоутов в свои проекты. Тут три композитора. И я смотрю, что в God of War III привлечён Jeff Rona. Так глядишь и Lisa Gerrard подключится.

P.S. Жалко, что на выход реального CD надежд практически нет.

ответить
0
BEZZ 46
10 мая 2009, 15:12,  

> Silencio
>Те, кто смотрел DVD к Foley Room, сразу подумают, что это Тобин заразил их идеей оригинального...

Да Амон им своей наркоты навез в студию, видите как они все улыбаються, а Тобин все молчит, потому как поболее их пыхнул и торчит.:- ) И потома они все дружно курнули и пошли по свалкам, бить стекла, машины, играть смычками на трубах (Какой кошмар!) и ваще, придумывать на потребу публике всякие непотребные звуки. Кароче, их торкнуло, видать клевая гадость у Амона Тобина, или то что он там нюхает или хавает.

>ReOn
>Эххххх. Clint Bajakian, Peter McConnell, Michael Z. Land. По большей части из-за них у меня и сложилось пристрастие к игровой музыке

Очень приятно было послушать, господина ReOn, я блин чес слово я не знал такого расклада, просто эксперт. Спасибо!

ответить
0
Pasya 124
10 мая 2009, 20:23,  

Даже в inFamous наличие композиторов из Remote Control напрягает - вся электроника на дешёвых сэмплах (переслушайте, например, Tomb Raider: Legend).

ответить
0
OST Collector 298
10 мая 2009, 23:25,  

2 ReOn
Историю с удалением новости тоже застал, но вот остальные факты про Бажкьяна не знал, очень грамотно расписал всё, спасибо.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное