Ониблэйд Soundtrack

Oniblade (Ониблэйд) Soundtrack. Передняя обложка. Нажмите, чтобы увеличить.
Oniblade (Ониблэйд) Soundtrack
Передняя обложка
Композиторы 1Shot - по заказу Gaijin Sound
Издатель ---
Тип релиза Музыка из игры - Официальный релиз
Формат 1 CD - 11 треков
Дата релиза 23 ноября 2007
Длительность 00:34:23
Музыкальные стили Electronica: Breaks
Оцените альбом!

Лицензия – наше всё

Ониблэйд, первый отечественный слэшер анимешного разгула, стал жертвой удачной лицензии. Сложно звучит? Не беспокойтесь, сейчас всё проясним.

1Shot – название уже достаточно известное в родных пенатах. Этот брейкбит-коллектив, за весьма непродолжительное время своего существования, уже успел одарить нас отличным саундтреком к «Параграф 78», а также промелькнуть в первом «Адреналине». Дальше было второе место на конкурсе ремиксов трека “The Path” от группы NewTone, а затем и релиз оного трека на сингле. Да-да, того самого, что войдёт в саундтрек «Коллапса».

Помимо игровой карьеры, группа старательно занималась и сольным проектом. Но вот беда, когда альбом дошёл до стадии «практически готов», произошла его утёчка в Сеть. Что делать?

А теперь главная правда. Ониблэйд – это и есть «пропавший» Soundosed. Говоря языком терминов, разработчик в лице Gaijin Entertainment лицензировал внушительную часть Soundosed для нужд игры. Простой и изящный выход из сложившейся ситуации, согласитесь.

Urban Stylezzz

Дух и буква саундтрека – непрекращающийся драйв. Вопрос лишь в его подаче. 5 треков из Soundosed - исключительно форматные вещи. Ещё бы, ведь их выпуск планировался отдельным альбомом. По ощущениям схожи с Prodigy времён Fat of the Land, но с меньшей агрессией. Идеальная паркур-музыка, если говорить честно и откровенно. И уж точно именно то, что надо для мясокровищи с участием одной женщины, двух ганблейдов, а также сотни-другой резиновых морд.

Оставшаяся часть треков была специально взращена для игры, о чём свидетельствует уменьшившаяся до 2 минут длительность. Видна ли разница между soundosed-композициями и свеженаписанными братьями? К счастью, нет. То ли сольник изначально затачивался под игру, то ли игра оказалась настолько идейно близка к альбому, но контраста и дисгармонии, кроме длительности, между старым и новым материалом нет.

Собственно, здесь сложно сказать что-то ещё, кроме того, что у 1Shot в очередной раз получилось. Отсутствие спокойных тем поначалу воспринимается с некоторой долей скепсиса, однако такова суть игры – она жива, пока экран причудливо расчерчивается трассерами ганблейдов и воплями гибнущих врагов. Настройтесь на адреналин, уважаемые.

P.S. Нельзя не сказать о Sweed. Совершенно умопомрачительный в оригинале, здесь он дышит переработанной версией. Свежо.
P.P.S. Альбом 1Shot – Soundosed можно совершенно бесплатно скачать с нашего сайта.


Альбом
9/10

Музыка в игре
0/10

Игра
0/10

OST Collector

Музыка 1Shot по заказу Gaijin Sound.

Треки 6-9, 11 из альбома 1Shot / Soundosed.


Над альбомом работал российский композитор 1Shot (Soundosed Promo / One Shot, Paragraph 78 (Параграф 78) Soundtrack Internet Release (G-OST Exclusive), X-Blades), а его релиз состоялся 23 ноября 2007 года. На саундтрек попало 11 композиций общей длительностью около 35 минут. Подборка является компиляцией оригинальной музыки.

Условно альбом можно отнести к следующим жанрам: Electronica.

CD 1

1
Punch Up
01:56
2
Stingin' Blade
01:59
3
Monster's Temple
02:15
4
Dash
01:57
5
Black-Out
02:11
6
Cipher Medulla
04:48
7
Desert Storm
03:56
8
Dropout
04:56
9
Funksta
04:45
10
Bombboy
02:05
11
Sweed
03:35
27.12.08

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное