Universe at War: Earth Assault Original Soundtrack

Universe at War: Earth Assault Original Soundtrack. Передняя обложка. Нажмите, чтобы увеличить.
Universe at War: Earth Assault Original Soundtrack
Передняя обложка
Композиторы Фрэнк Клепаки
Издатель Petroglyph Games
Тип релиза Музыка из игры - Официальный релиз
Формат 3 CD - 37 Tracks
Дата релиза 22 декабря 2007
Длительность 02:01:47
Музыкальные стили Classical: Orchestral Music / Electronica / Industrial
Оцените альбом!

Итак, отгремели самые громкие RTS 2007 года. Геймеры пытались остановить нехорошие советские войска в World In Conflict, поработить всех в Medieval 2: Kingdoms и тряхнуть стариной в C&C3: Tiberium Wars. И вот на склоне года, аккурат под Рождество, студия Westw... Точнее не так. И вот на склоне года, под Рождество, студия Petroglyph выпускает единственного сильного представителя RTS старой школы этого года - Universe at War: Earth Assualt. И несмотря на весьма неоднозначный геймплей, можно с уверенностью сказать одно - музыка в игре получилась не просто потрясающей, она получилась самой лучшей в жанре года этак за 2.

Альбом, по привычке заложенной еще в Emperor, имеет кодовое деление на стороны конфликта. Всего мы имеем 3 расы и 3 совершенно разных варианты звукового оформления соответственно (3 диска тоже, как вы уже, наверное, догадались).

Иерархия

Иерархия представлена так, как и положено представляться гнусным злодеям с крупноголовыми пушками. 12 композиций, отменный индастриал (industrial) и непрекращающийся драйв, вот что такое первый диск. Damage King даёт некоторую программную установку для всех последующих треков Иерархии. Тяжелые гитарные рифы в начале и непрекращающееся рубилово в дальнейшем. Все мелодии первого диска держат четкий темп (чисто игровые вещи, в духе On The Edge, не в счет) и драйв, будь то Anticipating, Haunt или Slithering. Отдельного упоминания заслуживают отсылки к работам Фрэнка над серией C&C. В тех же Anticipating и Slithering проскакивает Renegade и Yuri`s Revenge, а Mechanical Brain даёт людям "в теме" просто ни с чем не сравнимую порцию оргазмического удовольствия.

Итак, рефреном первого диска мы сделаем слово Драйв.

Новус

Раса Новус не терпит индастриала и в свои наушники перед боем заряжает мощную электронику. Счастливые 13 треков второй пластинки просто-таки ломятся от чисто "клепакиевской" смеси. Колоритная электроника Фрэнка дает понять - авторский стиль играет далеко не последнюю роль при написании чего-либо (Слышите, товарищ Соул?). Причем помимо чисто боевых композиций на манер Modern Design можно заметить и тягучую синтетику в духе Red Alert 2. Тут вам и Electrode, и Calculations, да и просто Moving Forces. В целом звуковое сопровождение Новус держит более размеренный темп, однако драйва от этого меньше не становится. Ну и, естественно, отсылки к C&C - Act on Invaison (Act on Instinct, привет!), Moving Forces и по мелочам в остальных композициях.

Что ж, рефреном второго диска мы сделаем слово Мощь.

Масари

Раса Масари стала открытием для бывшей Westwood во всем, включая и музыку. Начав осваивать полноценную оркестровую музыку еще в Fources Of Corruption, страшно было представить во что это выльется в Universe at War. Вот как раз на третьей пластинке старина Клепаки продемонстрировал творческий рост и новые грани своего таланта. Открывает пластинку эпическая и не менее адреналиновая Divine Intervention. Несмотря на избитость самой оркестровой эпики в играх, тут это выглядит по-настоящему свежо! Небольшая пост-обработка на цифровой технике и общие "индустриальные" мотивы проскакивающие тут и там дают изрядного жару, чего только неожиданная вторая часть Reanimation стоит! Это бы добро, да в Warhammer бы... Эх... Ну да ладно. Естественно, помимо забойных композиций на пластинке есть и очень сильный эмбиент. Причём с восточными мотивам. На основе вышесказанного, рефреном третьей пластинки станет слово Навык. Уж его и по сию пору способный удивлять Клепаки не пропил.

В итоге

Поскольку, как я уже отмечал, год подходит к концу, можно позволить себе вольность под кодовым названием "подведение некоторых итогов". На руках у нас 3 потенциальных блокбастера: C&C3, WiC и UaW. ЦыЦ на пару с Морисом и Яблонски не смогли предложить ничего кроме невнятной голливудской электроники, почти не слышной в игре. Господа из Massive как всегда сделали нечто "типаголливудское". И лишь Драйв, Мощь и Навык, заложенные в саундтрек UaW, вытянули этот год в глазах стратегов меломанов. Да так, что и всем композиторам в остальных жанрах есть о чем подзадуматься.

Что ж, Фрэнк, ты снова надрал всем задницы. Как и обещал! Ждем адд-она!

Keep Rockin`!

Альбом
10/10

Музыка в игре
0/10

Игра
0/10

Shai Khulud

Композитор, исполнитель, продюсер, мастер по сведению и мастерингу - Фрэнк Клепаки (Frank Klepacki).

UaW саундтрек в интернете!

Роскошный подарок всем любителям индастриала сделал Petroglyph. Фрэнк Клепаки (Frank Klepacki) и вся честная компания выложила тут полный саундтрек к отличной RTS Universe At War: Earth Assault.Изначально звуковая дорожка должна была войти отдельным диском в коллекционную версию, однако в SEGA посчитали, что издавать коллекционку UaW не... Показать

 23.12.2007    2688


Над альбомом работал американский композитор Фрэнк Клепаки (Command & Conquer Red Alert 3 Premier Edition Music Disc, Command & Conquer, The Music of, Command & Conquer: Red Alert The Aftermath Game Rip), а его релиз состоялся 22 декабря 2007 года. На саундтрек попало 37 композиций общей длительностью более 2-х часов. Подборка является компиляцией оригинальной музыки. Выпуском пластинки занимался лейбл Petroglyph Games.

Условно альбом можно отнести к следующим жанрам: Classical, Electronica, Industrial.

CD 1

1
Damage King
03:43
2
Doom of the Aliens
03:26
3
On Edge
02:20
4
Anticipating
02:41
5
Slithering
03:09
6
Schematic
01:45
7
Mechanical Brain
03:53
8
Strangers Attack
03:22
9
Impending Doom
02:58
10
Prepare for Oblivion
03:09
11
Surrounding
05:00
12
Haunt
03:55

CD 2

1
Modern Design
03:53
2
Act on Invasion
03:19
3
Electrode
04:04
4
Calculations
02:23
5
Bass Case
03:43
6
Moving Forces
03:05
7
Technical Data
03:30
8
Roots
03:38
9
Hit and Run
03:05
10
Fog of War
03:44
11
Composite
03:23
12
Resources
03:08
13
Zap
02:41

CD 3

1
Divine Intervention (theme for Universe at War)
03:28
2
Reanimation
03:35
3
Surveying the Land
02:34
4
Resurfaced
03:00
5
Mind in Motion
02:28
6
Display of Power
02:41
7
Disturbance
03:48
8
Dark Intrusion
02:52
9
The Gathering
03:53
10
Ancient Presence
03:06
11
Masari Suite: (Suspended, Architecture, Masari Victory)
03:45
12
Credits UAW Remix Suite
03:40
30.04.12

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное