Акира Ямаока хочет работать над играми для детей


После ухода Акиры Ямаоки из Konami в Grasshopper Manufacture, новости о композиторе появляются чуть ли не еженедельно. Оно понятно – индустрия пребывает в состоянии эйфории, фанаты «Сайлент Хилла» - в шоке. Вслед за журналом Famitsu, разжившимся эксклюзивными комментариями из Grasshopper Manufacture, подтягиваются прочие издания. Так, блог Kotaku проливает свет на свежие детали творчества Ямаоки на новом трудовом месте.

Во-первых, пишет Kotaku, оставляя Konami, Ямаока оставляет в прошлом «Сайлент Хилл». Сам композитор говорит по этому случаю следующее: «отчасти это было грустно, отчасти – нет. Но если команда «Сайлент Хилла» когда-нибудь попросит, чтобы я поработал над игрой, я бы хотел написать брутальную музыку» (по-моему, это он из вежливости – прим. Game-OST). Во-вторых, Ямаока будет принимать участие абсолютно во всех проектах Grasshopper Manufacture (и это хорошо, это правильно, композитор должен быть рабом) и потому не ограничится только хоррорами. По словам музыканта, он интересуется ещё и детскими жанрами (играми без крови и насилия). «В данный момент я не могу раскрыть название игры, над которой работаю, но будьте уверены, когда её анонсируют – вы будете удивлены; я вовлечён в производство всей аудио-части этого проекта, всех звуков, которые вы услышите, сидя у телевизора».

Стоит также добавить, что Акира Ямаока уже успел написать несколько хард-роковых композиций в стиле «Контры» для недавно вышедшей No More Heroes 2.

По материалам Kotaku


  24 февраля 2010, 00:00,   Pasya




1
OST Collector 298
24 февраля 2010, 23:34,  

За Ямаоку можно только порадоваться. И подождать его новых работ. Ещё пара лет вместе с СХ и он мало того, что деградировал бы, так и перестал бы что-то уметь писать кроме трип-хопа да грязного рока.

ответить
0
Pasya 124
25 февраля 2010, 00:09,  

Он и так деградировал. Рок он перестал писать после второй части, трип-хоп - после третьей. Теперь, наверное, будет писать то, что всегда любил больше всего - техно :)

ответить
0
OST Collector 298
25 февраля 2010, 00:12,  

Бешеное японское техно - вещь в себе. Посмотрим на самом деле, что он выдаст. Надеюсь, что не симфоническую музыку. В Shattered Memories она, как бы помягче сказать, слегка ужасала.

ответить
0
Hellraiser 45
25 февраля 2010, 00:50,  

Да, деградировал он и правда давно. Посмотрим что дальше предложит.

ответить
0
knives out 11
26 февраля 2010, 19:25,  

а витчкрафт о---енна все равно была, фиг вам

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное