В текстовом виде
Игры:
Tomb Raider: Underworld (2008) - музыкальный директор, композитор главной темы
Tomb Raider: Anniversary (2007)
Tomb Raider: Legend (2006)
The City of Metronome (2006) - (в разработке)
Sabotage (2006) (проект переименован в Velvet Assassin)
Project: Snowblind (2005)
Robin Hood: Defender of the Crown (2003)
Фильмы:
Marienthal: State of Emergency (2002) (одна тема)
The Dark Area (2000)
Все новости о Troels Brun Folmann
16.07.2011
Как звучит новая Tomb Raider?
Crystal Dynamics сняли фильм о создании дебютного CGI-трейлера новой Tomb Raider.
Фильм называется Making Of The "Turning Point" Trailer, длится целых 12 минут и в нём можно услышать музыку непосредственно из самой игры.
Чтобы не возникло путаницы, сразу стоит расставить все точки над "i". Троэлз Фолманн и Колин О&39;Молли давно уволены и над свежими приключениями Лары работает абсолютно новый для франчайза композитор, которого Crystal Dynamics обещает торжественно анонсировать позднее в этом году. И это также не Александр Дмитриевич, композитор, специализирующийся на трейлерной музыке и вовлечённый лишь в создание concept music для ранней версии игры. Таким образом музыка Дмитриевича вряд ли появится в финальной версии игры и не имеет никакого отношения к трейлеру (в нём звучит трек из самой игры, хотя музыкант также работал над ним на начальной стадии (на YouTube есть фрагмент демо-трека для трейлера).
Теперь давайте остановимся на игровой музыке, использованной в Making Of The "Turning Point" Trailer. Здесь мы можем слышать модный сейчас микс из симфоники, этники и электроники, такой же качественный, как и в предыдущей игры серии (Tomb Raider: Underworld), но и с принципиально новыми элементами для серии Tomb Raider - электрогитарой и низкими клавишами. Последние вместе с оркестровкой и перкуссионными сэмплами из библиотеки tonehammer (её, кстати говоря, разработал Троэлз Фолманн и сейчас tonehammer является самым передовым инструментом в продакшен-музыке; Фолманн забросил работу над Tomb Raider как раз по причине того, что его проект tonehammer "выстрелил" и стал сверхприбыльным) очень напоминают музыку из Alan Wake Петри Аланко, но это, кажется, совпадение технического характера, хотя чем чёрт не шутит.
Не секрет, что после успеха музыки из Alan Wake, Top Dollar PR, занимающаяся промоушеном игровых композиторов, сосватала Аланко компании Боба Райса FBI, которая теперь представляет артиста на международном рынке видеоигр (кроме Финляндии). Top Dollar PR активно сотрудничает со Square Enix / Eidos, в частности, компания спродюсировала Колина О&39;Молли на пост основного композитора Tomb Raider: Underworld. Так или иначе, композитор может оказаться из числа клиентов FBI.
24.03.2011
Уникальный саундтрек для NFS: Shift 2 Unleashed
Вслед за смелым экспериментом Sony над Motorstorm, в саундтреке которого можно услышать дабстеп и d’n’b, смешанные с симфоническими партициями, EA, в лице главного музыкального рулевого Стива Шнура, объявляет о своём не менее интересном опыте.
Для Shift 2 Unleashed лицензировано 10 композиций групп Rise Against, Hollywood Undead, Escape The Fate, The Bravery, Anberlin, 30 Seconds To Mars, Stone Temple Pilots, Switchfoot, Biffy Clyro and Jimmy Eat World. Следующим шагом песни отдаются на растерзание специально приглашённым композиторам, список которых нас очень впечатлил. Судите сами: Рамин Джавади (Железный человек, Побег, Medal of Honor), Троэлз Брун Фолманн (Tomb Raider Legend, Anniversary, Underworld), Heavy Melodic Music (NFS: Hot Pursuit), Стефэн Бэйстед (NFS: Shift) и Мик Гордон (NFS: World, NFS: Shift).
На наш взгляд это очень интересная идея. Впрочем, Стив постоянно экспериментирует с музыкой, за что ему отдельный поклон. Вот что он говорит сам по поводу саундтрека:
«Это совершенно уникальный подход к игровой музыке. Мы собрали талантливых и креативных композиторов из различных областей искусства (TV, фильмы, трейлеры, игровая музыка), чтобы они переосмыслили музыку 10 уникальных групп и устроили игроку настоящее эмоциональное приключение.»
Саундтрек выйдет 29 марта, как и сама игра.
Via Ve3d.ign.com.
26.02.2009
Какой была музыка в играх в 2008 году
Минувший год был менее богат на интересные игры и как следствие на игровые саундтреки, чем год
2007, но это не мешает Game-OST выбрать лучшие из лучших работ. По традиции, мы публикуем результаты пользовательского голосования, которое проходило на сайте с января по февраль, а также представляем вашему вниманию
редакционный чарт – своеобразный путеводитель по самым интересным на наш взгляд саундтрекам 2008 года.
Нажмите здесь для просмотра итогов пользовательского голосования.
Лучшая оригинальная музыка
Silent Hill: Homecoming (Akira Yamaoka) 12.5 %
Dead Space (Jason Graves) 9.9 %
Little Big Planet (Daniel Pemberton) 8.0 %
Лучший альбом (Soundtrack CD)
Silent Hill: Homecoming 18.2 %
Command & Conquer: Red Alert 3 8.3 %
Little Big Planet 6.8 %
Лучший саундтрек к российской игре
Tension ака «Тургор» (Mushroomer, Andriesh) 47.1 %
Sublustrum ака «Сублюструм» (Anthesteria) 27.1 %
Perimeter 2: New Earth aka Периметр 2: Новая Земля (Johnny Kratong) 9.0 %
Лучшая инструментальная композиция
Mushroomer - Ima's Tower («Тургор») 38.6 %
Anthesteria - Sublustrum Theme (« Сублюструм») 20.3 %
Akira Yamaoka – Cold Blood (Silent Hill: Homecoming) 11.4 %
Лучшая хоровая композиция
Olivier Deriviere - Edward Carnby (Alone in the Dark) 27.8 %
James Hannigan - RA3 Theme (C&C: Red Alert 3) 19.8 %
Russel Brower - Main Theme (World of Warcraft: Wrath of the Lich King) 16.4 %
Лучшая песня
Akira Yamaoka - One More Soul To The Call (feat. Mary Elisabeth McGlynn) (Silent Hill: Homecoming) 38.7 %
Ink Spots - I Don’t Want to Set the World on Fire (Fallout 3) 18.4 %
Lisa Miskovsky – Still Alive (Mirror`s Edge) 18.2 %
Лучший лицензированный саундтрек
Grand Theft Auto 4 28.3 %
Fallout 3 23.0 %
Little Big Planet 12.6 %
Лучший звук
Dead Space 24.5 %
Fallout 3 17.1 %
Silent Hill: Homecoming 13.6 %
Лучшие концертные записи и трибьюты
Chris Huelsbeck - Symphonic Shades 19.7 %
Video Games Live Vol. 1 10.6 %
Doom II: Delta-Q-Delta 6.3 %
Лучший сольный альбом
The Black Mages 3 – Darkness & Starlight 19.9 %
Drammatica: The Very Best of Yoko Shimomura 13.2 %
Michael Bross - Nomad 8.6 %
Самый ожидаемый саундтрек 2009
Alan Wake (Angelo Badalamenti, Kimmo Kajasto, Poets of the Fall) 21.3 %
Секретный проект Konami (Akira Yamaoka) 10.9 %
Diablo 3 (Blizzard Music Team) 6.7 %
Самый ожидаемый сольный альбом 2009
Дебютные альбомы Jesper Kyd и Mark Morgan 15.9 %
Mary Elisabeth McGlynn (дебютный студийный альбом) 13.0 %
MoozE (предполагаемый альбом) 12.7 %
Перейти к редакционному чарту
•
11.01.2009 Саундтрек Tomb Raider: Underworld – в свободном доступе!•
26.09.2008 Троэлз Фолманн и кинотрейлеры•
22.09.2008 Обновлённое звучание Tomb Raider: Underworld•
27.07.2008 Lara & Lacrimosa•
30.06.2008 Смена композитора Tomb Raider: Underworld•
21.06.2008 Главная тема Tomb Raider: Underworld•
10.04.2008 Вокальное демо Троелза Фолманна•
02.03.2008 Перкуссия - наше всё!•
26.12.2006 Главная тема и первый трейлер Tomb Raider Anniversary•
14.11.2006 Римейк Tomb Raider зазвучит по-новому!•
28.06.2006 Tomb Raider - история продолжается•
19.04.2006 Чуть-чуть о саундтреке нового поколения