Okabu: Африканцы – это круто

Разношёрстные любители поиграться считают дни до выхода целой плеяды игровых титанов.

 

Шутка ли, буквально через несколько недель «тройки» можно будет жрать половниками: оглушительные шутеры Modern Warfare 3 и Battlefield 3, необъятный Skyrim, увлекательный и кинематографичный Uncharted 3, да и наш любимый средневековый борец за правду Эцио из Assassin’s Creed также притаился в ноябрьской тени. Мы уже молчим о Batman: Arkham City - Тёмный Рыцарь будет угрюмо бить лица плохишам уже буквально вот сейчас. Каждый из этих мастодонтов сможет похвастаться именитыми композиторами у музыкального станка и помахать внушительных размеров бюджетом на маркетинг перед лицом вожделеющей публики.

На этом фоне скромным PSN релизам очень просто потеряться. Бюджетами тут не померяешься, да и кинематографичности ни на грош, но… это совершенно не мешает поручить музыкальное сопровождение весьма мастеровитым ремесленникам. В самом деле, над ярким и незамысловатым пазлом Okabu с умиляющими персонажами, героически защищающими свой родной мирок от индустриальных захватчиков, трудятся ребята из студии Resonate Music. Не слышали? А зря! Ребята писали музыку для рекламных роликов Audi, Coca-Cola, Adidas, Nokia и целой кучи других известных брендов, чьи бюджеты на маркетинг легко задвигают господ игровиков подальше в кусты.

Яркому и забавному миру и музыка нужна под стать. Электроника скажете вы, устало махнув рукой, ритмичная и инфантильная. А вот и нет – живая африканская музыка, ответим вам мы. Оригинальные африканские музыкальные инструменты ритмично аккомпанировали настоящим же африканцам, которые бодро пели на выдуманном британскими стихоплётами языке где-то… в Англии. В результате получился очень необычный саундтрек, по-доброму отличающийся от всего, что увидит свет в ближайшее время. Над музыкой трудились целых 12 месяцев: придумывали, экспериментировали, записывались и, да, веселились. Лучше чем слова об этом процессе расскажет вот этот ролик:

 

 

 

 

Мы не знаем, что выйдет из самой игры, но музыкальная дорожка уж точно должна получиться, по крайней мере, самобытной. Шансов, что саундтрек увидит свет отдельным релизом на сверкающем оптическом диске, мягко скажем, маловато, но на цифровой релиз в том же PSN за символическую денежку (а то и вовсе на халяву) можно надеяться.

Не забудьте навестить основной сайт группы https://www.resonatemusic.co.uk/


  18 октября 2011, 11:51,   Mars




1
OST Collector 298
18 октября 2011, 12:06,  

Крутяцки, учитывая форм-фактор проекта )

ответить
1
Mars 29
18 октября 2011, 12:23,  

Ну вообще политика Sony для PSN игр здоровская. Тяп-ляп не пропускают, а небольшим играм уделяют внимания как в нашей стране триплэю.

ответить
0
OST Collector 298
18 октября 2011, 13:58,  

Ну да, тут не поспоришь

ответить
0
coldcorpse 3
19 октября 2011, 14:21,  

Звучит замечательно. После Far Cry2 стал неравнодушен к африканским мотивам и напевам.

ответить
1
Mars 29
19 октября 2011, 14:26,  

Ну тут ещё таких ребят привлекли, что ого-го :) Посмотрим, что в итоге выйдет, благо он вышел вчера, 18 октября.

ответить
0
Mars 29
19 октября 2011, 17:18,  


Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.