Grand Theft Auto 4 - “Никого не жалко, никого…”

То, что русские завоюют весь мир, а Россия в ближайшем будущем станет сверхдержавой, не является большим секретом. Мы не собираемся углубляться в политические дебри и рассказывать нашим читателям про всякие зимние олимпиады, а сразу обратим взор на компьютерные игрушки. Русская тематика в играх уже давно не редкость: в Hitman 2: Silent Assassin часть миссий проходило в Санкт-Петербурге, а первым словом во вступительном ролике к игре было чисто русское “Пи***ц”. Сюжет Freedom Fighters, другой игры Io Interactive, был о нападении русских на Америку, поэтому игра была полностью прописана русским духом (в том числе и саундтрек). Похоже, нечто подобное случилось и c Grand Theft Auto 4 от Rockstar Games.

Нам уже давно известно следующее: главный герой игры – выходец из Восточной Европы Нико Белич, который приезжает к своему брату в Liberty City за поиском лучшей жизни; одну из женских ролей в игре озвучит украинская певица Руслана, в то время как полный актёрский состав держится в строжайшем секрете даже от некоторых сотрудников Rockstar Games (разработчики намекают, что среди актёров – очень известные персоны). Подтвердился слух о наличии русскоязычной радиостанции в GTA 4, а музыкальным сопровождением трейлера Move Up, Ladies! стала песня King Ring белорусского репера Серёги. Совсем недавно открылся официальный сайт со свежей порцией видеороликов, которые и привлекли наше внимание. Один из них посвящён Роману Беличу, брату Нико, где наглядно показано, какие глупости можно будет творить в игре под действием водки. Музыкальное сопровождение – какая-то русская народная мелодия на балалайке. Другой ролик посвящён некоему авторитету Владу Глебову, на хорошем русском заявляющему “Зачем жрать капусту, если есть картошка!”. Музыкальное сопровождение – известная песня Сергея Шнурова “Никого не жалко”. Проще говоря, мы уже догадываемся, какая музыка будет в ротации на русскоязычной радиостанции.

А вот очередная порция фактов по части аудио. Итак, в игре будет 18 радиостанций, некоторые из которых появятся в сериале Grand Theft Auto впервые. Радио можно будет слушать не только в машине, но и на мобильном телефоне или в такси. На мобильном качество звука будет заметно хуже, что придаст игре ещё больше реализма; во время поездок на такси можно будет просить водителя переключить радиостанцию, а во время разговора по мобильному в машине радио будет издавать помехи. В конце же каждой миссии будет играть новая мелодия. Напоследок рекомендуем заглянуть на www.rockstargames.com/IV. Там есть фоновая музыка, а в ближайшее время откроется раздел с информацией по саундтреку, о чём мы вам сообщим дополнительно.


  12 февраля 2008, 00:00,   Pasya




0
n9yro 3
15 февраля 2008, 11:37,  

AAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111

ролик. я валялся. действительно, зачем?))

что слышно по поводу релиза, "где-то 2008"?

ответить
0
OST Collector 298
15 февраля 2008, 11:59,  

В апреле-мае обещали. Для PC возможно в конце 2008 года.

ответить
0
Hellraiser 45
15 февраля 2008, 15:56,  

Мы захватим мир. :)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное