Выдержки из 12-часового частного саундтрека композитора Вангелиса

Благодаря усилиям преданных фанатов появились невероятные 12 часов музыки композитора Вангелиса, которую он записал для своего друга хирурга в 1990- годы. Материал носит название The Tegos Tapes, и впервые его обнаружил коллекционер Дон Фениморе. После нескольких лет поисков музыки, записанной музыкантом для "серии лент про студентов-медиков в Греции", Фениморе наконец-то собрал коллекцию, отыскав недостающее звено в небольшом книжном магазине в Афинах.

В 1990-х к Вангелису обратился его друг, доктор Тегос, который хотел сделать свою ленту о практике менее монотонной. В конечном итоге музыка для 12-часового видео с операцией была создана, однако из-за своей специфики видеоматериал оставался нераскрытым в течении более десяти лет.

В состав оригинального набора с VHS-касетой входила книга, которая начинается цитатой самого композитора:

"Каждый человек, животное, растение или минерал несет в себе отпечаток Цикла Творения. Звук всегда следовал последовательности изменений в этом цикле, как код, который несет функции и размеры Вселенной, являясь в то же время его генератором. Давайте углубимся в нашу память, так как сделав это, мы будем способы расшифровать код Творения Вселенной, и, следовательно, наш собственный. Чрезвычайный и божественный код музыки!"

За последние два года этот материал подвергся некоторому редактированию - так, из него убрали весь медицинский голос за кадром. Ну а теперь Невилл Дорингтон, со-ведущий шоу Ultima Thule на окружной радиостанции в Австралии, загрузил уже исправленную музыку в сервис Soundcloud.

Как было отмечено сайтом Synthtopia, Вангелис записал просто огромный объем саундтрека, который до сих пор в основном оставался неизданным. В то время как этот материал вряд-ли когда-нибудь будет выпущен официально, это замечательный подарок для всех фанатов новаторского музыканта и его потрясающих композиций на синтезаторе.


  8 января 2015, 17:38,   Сергей Татаренко




1
Pasya 124
09 января 2015, 03:26,  

Вот тут больше инфы и весь саунд: vk.com/wall-32961164_26089

ответить
0
SASDST 37
09 января 2015, 17:04,  

Всё новое - это хорошо забытое старое да ? rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3921534

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное