Hitoshi Sakimoto рвётся на Запад


Известный японский композитор Хитоси Сакимото (самый свежий проект – Final Fantasy XII) почувствовал себя стеснённым в условиях Японии и планирует сделать рывок на западный рынок. Для этого он заключил контракт с небезызвестной конторой Four Bars Intertainment. Суть его в следующем: «утром – деньги, вечером - стулья», то бишь FBI будет снабжать Хитоси проектами, а тот, в свою очередь, будет писать для них музыку и отдавать некоторой процент взамен.

Обе стороны очень рады достигнутому соглашению. «Я давно мечтал исследовать международный рынок и просто счастлив, что нам удалось договориться с FBI. Эти игры, несомненно, требуют другого подхода, нежели японские тайтлы, и я уверен, что смогу его обеспечить», - говорит нам Хитоси. «Уже много лет наши композиторы восхваляют музыку Сакимото», - делится с нами своим мнением Боб Райс, исполнительный директор FBI, - «и теперь мы очень горды, что сможем предоставлять его услуги для игровых компаний США, Канады и Европы».

Напомним, что FBI на данный момент имеет в своём каталоге множество именитых имён: Джейсон Хэйез (World of Warcraft), Айнон Зур (Fallout 3), Джек Волл (Jade Empire) и даже не нуждающийся в представлении Марк Морган.

Хитоси Сакимото известен прежде всего по саундтреку к Final Fantasy XII, однако его полное портфолио включает порядка 150 работ. Туда вошли не только игровые саундтреки, но и музыка к аниме сериалам.

По материалам IGN.


  22 мая 2008, 00:00,   OST Collector





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное