Хидео Кодзима прощается с Metal Gear и благодарит его фанатов

Эпопея под названием Metal Gear Solid 5 наконец-то подошла к концу - игра легла на полки магазинов и приступила к завоеванию поклонников. Но для идеолога и отца франшизы Хидео Кодзимы это действительно большое событие - как известно, он покидает компанию Konami, а вместе с ней и свое детище. Именно расставанию с Метал Гир и посвящен новый трогательный ролик.

Первая половина видео отведена благодарностям Кодзиме от людей, которые общались с ним и работали - это и дизайнер второго, третьего и пятого MGS Кайл Купер; и актер озвучки Трой Бэйкер; и композитор Джастин Бернетт; и множество других личностей. Наблюдать все это даже немного забавно: как можно сделать вывод из выражения лица японца, он мало что понимает из того, что ему говорят, и только кивает головой в знак согласия.

Но потом приходит черед Хидео выразить свою благодарность. Он посещает дом одного из своих преданных поклонников, Шона. В декабре фанат прислал письмо в Kojima Productions и вдохновил им всю команду во время одного из самых тяжелых периодов разработки. В феврале этого года Шон умер от рака, ему было всего 21 год. Кодзима знакомится с его родными и рассказывает, как им помогло то письмо.

В конце автор серии признается, что именно благодаря поддержке игроков помогла ему справиться со всеми трудностями, она была его лучшей мотивацией. Обещает, что геймеры не разочаруются в The Phantom Pain и говорит напоследок "Спасибо вам всем".


  2 сентября 2015, 18:28,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное