Teargas and Plateglass заинтересовали создателя культовой «Алисы»


Геймдизайнер Американ МакГи, создатель культовой American McGee’s Alice (вольной адаптации «Алисы в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла), написал в своём блоге несколько впечатлений о музыке, которую он слушал на стадии пре-продакшена сиквела «Алисы», и обратил особое внимание на проект Teargas and Plateglass: «Музыка этой группы имеет цвет и тон «Алисы» - примёрно о чём-то подобном я думаю, когда пишу новую игру. Кроме того, Teargas and Plateglass представляет лейбл Waxploitation – именно на нём издавал свою музыку Крис Вренна, когда работал над оригинальной «Алисой».

О таинственном проекте Teargas and Plateglass известно немного – участники тщательно скрывают имена и своё происхождение. Группа выпустила два студийных альбома – оба довольно интересные и разноплановые, на них представлена смесь мрачного инструментального трип-хопа, даба и брейкбита с дарк-эмбиентом, нойзом и индастриалом – как раз что-то среднее между сольным проектом Криса Вренны Tweaker и саундтреками к Silent Hill. Существует подозрение, что Teargas and Plateglass являются сайд-проектом Вренны: ранее они уже сделали ремикс на одну из композиций American McGee’s Alice, а сам Вренна чересчур часто упоминал их в своём блоге на MySpace. В любом случае ничто не ставит под сомнение музыкальный вкус Американа МакГи, а значит за саундтрек American McGee’s Alice 2 переживать не стоит.

Сайт лейбла Waxploitation: www.waxploitation.com
Сайт Teargas and Plateglass: www.teargasandplateglass.com
Teargas and Plateglass на MySpace: myspace.com/teargasplateglass


  12 апреля 2009, 00:00,   Pasya




0
OST Collector 298
13 апреля 2009, 09:14,  

В оригинальной Алисе был просто шикарный запоминающийся саундтрек. Надеюсь здесь будет не хуже.

ответить
1
eraziel 1
13 апреля 2009, 11:43,  

Скачал их альбом Black Triage. Могу сказать что это электронщики высшего уровня и звучание очень близкое по духу с алисой, но немного отличается т к саундтрек все таки был тематический а это просто музыка, но меня очень впечатлило, молодцы!

ответить
-4
Cheshire 60
05 декабря 2010, 16:58,  

послушал оба их альбома. дерьмо на лопате, как и Алиса

ответить
0
OST Collector 298
05 декабря 2010, 20:03,  

Ох, подпортишь ты свою карму из-за Алисы ))

ответить
-1
Cheshire 60
06 декабря 2010, 00:01,  

не в карме счастье ;-)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное