Лейбл Quartet Records издал саундтрек фильма «Леопард»


Лейбл Quartet Records издал саундтрек фильма «Леопард». Альбом на двух CD можно купить на этом сайте. Цена: 20,95€.

 

Режиссёром драмы 1963 года стал Лукино Висконти. В мае 1860 года в Италии разгорается гражданская война между республиканцами, сторонниками Гарибальди, и приверженцами правящей династии Бурбонов. Князь Фабрицио ди Салина, сицилийский феодал, образованный и мудрый аристократ-интеллектуал, с пониманием и пессимизмом относится к происходящим переменам.

Поэтому, когда его молодой племянник Танкреди сначала вступает в ряды мятежников-гарибальдийцев, а затем становится офицером короля Савойского, дон Фабрицио не осуждает его. Сам князь Салина не хочет активно участвовать в политической борьбе. Он прекрасно осознаёт неизбежность происходящих больших перемен и чувствует, что время «леопардов» и «львов» уходит.

«Я принадлежу к уходящему классу, я свободен от иллюзий и не способен к самообману», — говорит он. «Мы — леопарды, львы. Те, кто придёт на смену, будут шакалишками, гиенами».

Музыку сочинил Нино Рота («Ромео и Джульетта», трилогия «Крёстный отец»). Релиз включает аж 55 тем. Треклист у нас в профиле. Тираж: 2000 копий.


  22 мая 2018, 18:57,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное