Гай Чи об озвучании Silent Hill 2 и не только


Интересное сообщение пришло с Facebook-страницы Гая Чи, человека, озвучившего Джеймса Сандерленда в культовой Silent Hill 2. По его словам, с ним на контакт снова вышла Konami и это касается именно Silent Hill 2: артист предполагает, что это связано если не с переизданием игры, то со второй экранизацией. По этому случаю сайт The Gaming Liberty взял обстоятельное интервью у Гая Чи, где в числе прочего выясняется, что в жизни Гай вовсе не актёр, а большой бизнесмен, а Konami нагло кидает людей:

«Спасибо что спросили об этом, это дает мне возможность прояснить некоторые вещи. У меня не очень хорошее мнение о "начальниках" в Konami. Я имею в виду, они замазали мое лицо в видео о создании игры, потому что хотели избежать выплаты остаточного гонорара за мою работу?!? В чем же дело…?? Надо было вести себя честно.

Еще одна вещь, которая меня беспокоит, это то, что они не отдали должное помощнику режиссера Джереми Блаунстейну за ту огромную работу, которую он проделал, поддерживая актеров на сцене и заново редактируя сценарий. Не поймите меня неправильно, нам всем понравилось работать на сцене вместе с творческим коллективом из Konami. Творческие ребята проделали великолепную работу, проведя исследования и написав невероятно сложную историю, наполненную замысловатыми историческими связями. Их трагическая любовная история из SH2 выдержала и продолжает выдерживать испытание временем. Однако факт остается фактом, что сценарий был перенесен на разговорный английский Джереми Блаунстейном, и я думаю, что он заслуживает большего признания за свою работу».

Перевод интервью опубликован в LiveJournal-сообществе Silent Hill.


  1 ноября 2010, 00:00,   Pasya





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное