Кристофер Тин и две Грэмми


Кристофер Тин может стать одним из немногих игровых композиторов, получивших не одну, а две Грэмми сразу. Первую Грэмми калифорниец китайского происхождения может получить за главную тему Civilization IV – хоровое произведение Baba Yetu. Трек, записанный с участием хора Soweto Gospel Choir, будет бороться за первенство в номинации «Лучшая инструментальная аранжировка с хоровым аккомпанементом».

Борьба за вторую Грэмми развернётся в номинации «Лучший переходный классический альбом». Интересы Кристофера будет представлять его дебютный альбом Calling All Dawns, для которого около 200 музыкантов записали композиции и исполнили их на 12 языках.

Напомним, что Кристофер ворвался в индустрию игровых развлечений с заглавной темой Civilization IV, за которую он получил множество престижных наград. Трек с тал невероятно популярным среди меломанов, а Тин удостоился звания «Новичок года» по версии G.A.N.G. Awards. Сейчас эта композиция является перманентным участником трек-листа шоу-труппы Video Games Live!

По материалам Gamasutra.


  7 декабря 2010, 00:33,   OST Collector




0
Carnificium 9
07 декабря 2010, 01:34,  

Хм, интригует. Надо будет послушать его дебютник.

ответить
1
Erucbo 8
07 декабря 2010, 12:24,  

Спасибо за очередную наводку на отличный альбом;) Музыка просто волшебная!

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное