Лейбл Intrada издал саундтреки к фильмам «Убить пересмешника» и «Прогулка по беспутному кварталу» на одном CD


Лейбл Intrada издал саундтреки к фильмам «Убить пересмешника» и «Прогулка по беспутному кварталу» на одном CD. Альбом можно купить на этом сайте. Цена: 17,99$.

 

Криминальная драма «Убить пересмешника», режиссёром которой стал американец Роберт Маллиган, вышла в 1962 году. История юриста из Алабамы, воспитывающем без матери своих двоих детей. Помимо темы расовых предрассудков на Юге, это рассказ о том, как двое детей из мира фантазий делают первые шаги в совершенно иной мир подростков, где уже формируются такие понятия, как благородство, сострадание, справедливость и неравенство.

В обстановке экономической депрессии, преисполненной фанатизма и ненависти, мудрый, мягкий, с тихой речью и великолепными манерами алабамский юрист должен защищать в суде афроамериканца, ложно обвинённого в изнасиловании.

Мелодрама «Прогулка по беспутному кварталу» от режиссёра Эдварда Дмитрыка тоже появилась на экранах в 1962 году. 1930-е годы. Дав Линкорн отправляется в Новый Орлеан на поиски своей возлюбленной, которая уже три года не отвечает на его письма. Найдя Хэлли в одном из публичных домов, Дав пытается уговорить её бросить работу и вернуться к нему. Но хозяйка борделя Джо даже и не думает расставаться с Хэлли...

Над музыкой обеих лент работал Элмер Бернстайн («Великолепная семёрка», «Охотники за привидениями»). Пластинка включает 24 темы. Треклист в нашем профиле.


  28 октября 2021, 19:50,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное