Паркур под музыку из Brink

Brink уже вот-вот появится на прилавках магазинов, а разработчик игры Splash Damage и не думает останавливаться бомбардировать нас интересными роликами. В этом, например, идёт сравнение паркура в Brink с его прототипом в реальной жизни. Если кто-то мечтал посмотреть на настоящий паркур от первого лица, то вперёд - у местного подопытного кролика закреплена мини-камера на голове.

На что действительно стоить обратить внимание в этом трейлере, так это на тревожную электронную музыку. Чем-то она напоминает саундтрек другой игры с паркуром от первого лица и, конечно же, это Mirror's Edge.

Композитор Brink до сих пор неизвестен, но если это действительно внутриигровая дорожка, то вполне реально мы можем увидеть претендента на звание саундтрек года.

 


  8 мая 2011, 11:32,   OST Collector


  ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ



1
Pasya 124
08 мая 2011, 12:17,  

Кроме шуток, я теперь буду в каждой новости писать "претендент на саундтрек года", я думаю это очень повысит наш рейтинг и посещаемость.

ответить
0
OST Collector 298
08 мая 2011, 12:23,  

Я не часто разбрасываюсь такими эпитетами, да и тебе грех в общем-то жаловаться - не классика, не циммеровщина, не биг-бит. Что-то в кои-то веки интересное попалось. Хотя с другой стороны кому я говорю? Человеку, который нахваливал и боготворил Mirror's Edge, а в рецензии влепил саунду семёрку. Ага.

Народ, кто что думает про саунд из трейлера? Проходняк или стоящее?

ответить
1
Xander 9
08 мая 2011, 12:38,  

Мне кажется, что-то среднее. По звучанию вообще напомнило The Crystal Method.

ответить
0
OST Collector 298
08 мая 2011, 12:40,  

Хм, если только поздний танцевальный альбом, который меня совершенно не впёр. Жаль, что они ушли от своего биг-битового звучания.

ответить
1
Pasya 124
08 мая 2011, 12:49,  

Т. е. в Brink играет не биг-бит? Так или иначе, я там ничего такого не услышал, кроме жужащих электронных перделок - сам по себе трек неплохой, но и не более того.

А почему ты спрашиваешь у других? Ты, вроде, редактор и должен иметь какое-то своё мнение.

Циммеровщина - это хорошо и правильно, говорю тебе как фанат Циммера, но до его уровня почти никто не дотягивается, включая его протеже типа Гарри Грегсон-Уильямса и прочее. Циммер кроме высокого стандарта звука ещё делает хиты, а никакие Крайзисы и Call of Duty никаких хитовых мелодий не породили - только качество и дороговизну, не креатив.

Классика - это не стиль, классика - это место в истории.

ответить
0
OST Collector 298
08 мая 2011, 12:56,  

Не, не биг-бит конечно. Что-то абстрактно-меланхоличное.

Спрашиваю, потому что мы здесь вроде как общаемся, обсуждаем и у каждого есть своё мнение. Не в пустоту пишем, скажем так.

Про классику красиво сказал, но всё же не вырывай из контекста. Циммер уже себе застолбил место в истории кинематографа, но это не ставит его в один ряд с Чайковским, Моцартом и прочими мэтрами академической музыки.

ответить
1
Cheshire 60
08 мая 2011, 13:08,  

в целом трек понравился, но не совсем мирорз эдж. т.е. да, направление мирорза, но трек эмоциональней. в мирорзе деталей больше, но там музыка, хм, расчетливая.

если я правильно понимаю, то биг-бит - это нечто Пролежней. это на их забойное мясо не похоже совсем

ответить
0
OST Collector 298
08 мая 2011, 13:13,  

Ну кстати верно, Миррорс Эдж более холодный. Звук у него, конечно получше. Детальней, но даже думаю не из-за того, что "холодная синтетика". У Магнуса опыта побольше.

ответить
0
arrakis 11
08 мая 2011, 14:55,  

Я бы сказал такой динамичный трип-хоп. Напомнило первый Деус и анрил. В общем подействовало сильно ностальгически и дальше "перло" от ассоциаций, нежели от самого трека.

ответить
0
Pasya 124
08 мая 2011, 15:00,  

Это не трип-хоп

ответить
0
viper_rpg 4
09 мая 2011, 00:14,  

хз, по мне так эмбиент

ответить
0
BEZZ 46
09 мая 2011, 00:37,  

Это электронно-оркестровый трек. Если вы хотите стилистики, больше смахивающий на индустриальный Psybient - акцент идет на первую долю. Кстати, тот же уважаемый мной Магнус Биргерссон ака Solar Fields, играет как раз в этом стиле - Ambient, Psybient, Downtempo, Industrial.

У меня земляки - товарищи то же в этом стиле лабают, кстати рекомендую...


ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное