Создание саундтрека Torchlight II

Runic Games выложила интервью с Мэттом Ульменом о том, как создавался саундтрек Torchlight II. Для тех, кто не очень силен в английском, выделим интересные моменты.

Саундтрек Torchlight II был записан в Братиславе симфоническим оркестром. Это были те же самые музыканты и дирижёр, что участвовали в записи саундтрека Diablo II: Lord of Destruction. Состав оркестра был неполным, в нём были 2 больших секции: струнные и ударные. Записи прошли в августе 2010 и Мэтт остался очень доволен проделанным результатом и новыми впечатлениями от Словакии. По его словам страна оправилась от коммунистического прошлого и сильно изменилась за 10 лет (именно тогда здесь проходили записи Diablo II: LoD).

Саундтрек будет учитывать ночные и дневные циклы в игре, специально для этого Мэтт немного разнообразил аранжировки. На вопрос о коммерческом выпуске саундтрека он ответил, что на данный момент пока ничего неизвестно. Впрочем, если об этом в интервью спрашиваем уже не только мы, значит дело движется в нужную сторону.

Помимо фотографий Братиславы, а также съёмок с сессионных записей на странице интервью лежит тизер главной темы. Советуем ознакомиться.

И, напоследок, небольшой ролик с фргаментами репетиции.
 

 

Torchlight II выйдет в июне этого года на PC. В игре будет несколько городов, 4 класса персонажей. Из нововведений отметим упоминавшийся выше цикл смены дня и ночи, а также погодные эффекты и переделанный пользовательский интерфейс. Помимо этого в игре будет полноценный кооператив. И, конечно же, никуда не денутся животные.

За наводку спасибо MoozE.


  9 мая 2011, 13:28,   OST Collector




Популярное