В Голливуде появится древняя секта убийц


Ходят слухи, что вездесущая Sony Pictures очень близка к тому, чтобы заключить сделку с Ubisoft для производства фильма по громкой франшизе Assassin’s Creed.

 

Согласно информации на сайте Variety, Sony Pictures находится в «финальной стадии» переговоров, после того, как они выкатили больше всех денег за контракт, а, между прочим, за заветный IP торговались не самые последние студии, например, Universal Pictures.

Спешим напомнить вам, что Sony Pictures уже наложила свои загребущие руки на Uncharted и inFamous, хотя тут все понятно – это PlayStation эксклюзивы и было бы странно видеть права на киноадаптацию у кого-то за пределами большой семьи Sony.

Sony пока отказывается комментировать сделку, так что официального подтверждения нам придется подождать. Ubisoft же витиевато отмазывается, отмечая, что «Имеется большой интерес со стороны голливудских компаний относительно этого бренда». Ну, а что им ещё делать, пока не замажут бумажную версию договора с подписями, подтверждения не будет.

Примечательно, что Ubi открыли подразделение Motion Pictures ещё в мае этого года, основной задачей которого является поиск партнеров для киношных итераций IPкомпании. Всего-то через 5 месяцев уже маячит первый крупный контракт, молодцы. Все бы так.

Ничего революционного в этой новости, конечно, нет. Однако Sony Pictures достаточно крутая контора, чтобы не просрать Assassin’s Creed и сваять, по крайней мере, достойное кино про Альтаира или Эцио. Буквально на днях выходит Assassin’s Creed: Revelations, который должен стать четвёртой игрой в серии. Есть мнение, что с таким объёмом материала может получиться весьма занимательная кинофраншиза, в перспективе даже подлиннее, чем Resident Evil от Пола Андресона. Жаль, что ближайшую итерацию фильма мы сможем увидеть году в 2014, то есть через 2-3 игровых Assassin’s Creed.

По материалам Gamesindustry.biz


  21 октября 2011, 13:57,   Mars




0
Hellraiser 45
22 октября 2011, 00:51,  

>>Есть мнение, что с таким объёмом материала может получиться весьма занимательная кинофраншиза, в перспективе даже подлиннее, чем Resident Evil от Пола Андресона.

RE вряд ли серия догонит, ибо пятую часть Обителя уже снимают (и то пока не понятно: перезупуск это или нет), а когда начнут снимать AC? Да и не факт что так популярна будет у зрителей последняя.

ответить
0
OST Collector 298
22 октября 2011, 23:55,  

Вроде прямое продолжение будет )

ответить
0
Hellraiser 45
23 октября 2011, 04:40,  

Если прямое - тогда тем более: ибо Пол говорил что в перезапуске планируется минимум трилогия. )) Это уже 8 частей + два CG мульта. :)

ответить
0
OST Collector 298
23 октября 2011, 13:26,  

Охохо)

ответить
0
OST Collector 298
22 октября 2011, 23:59,  

Интересно, что главным персонажем фильма по Assassin's Creed может стать Леонардо да Винчи, поскольку Эцио или Альтаир колоритные своими балахонами, но не внешностью, спецприемами и прочим. Принц Персии даже более запоминающийся. Здесь может получиться хороший исторический боевик в чудесных декорациях, но в целом из-за приближённости игры реальности вряд ли по одному броску взгляда можно будет отметить "это Assassin's Creed". Свежие мушкетеры уже сделали своего Эцио, и это Арамис )

ответить
0
Hellraiser 45
23 октября 2011, 04:41,  

Я мушкетеров не смотрел. Годный фильм?

ответить
0
OST Collector 298
23 октября 2011, 13:28,  

Если обитель зла последняя понравилась, то Мушкетеры тоже порадуют)

Мне понравилось. Классыне драки, отличные типажи у героев. Д'Артаньян настолько дерзкий, что хочется ему вломить уже с первых минут фильма, ну а Миледи, хм, видно что Пол её муженек и сильно любит :)

И да, 3D в фильме отличное. С ним Пол дружит и это ещё было заметно по Обители Зла последней.

ответить
0
Hellraiser 45
23 октября 2011, 14:35,  

Ну мне как фанату серии, так или иначе все части понравились. ))

А Милка сыграла Миледи? Лол, я думал Констанцию.

ответить
0
OST Collector 298
23 октября 2011, 16:49,  

Констанция как раз очень вялая) А Милка вообще зло: тройные заговоры, стелс, махачи - всё как надо. Не хуже Обители Зла) Так что в кино иди пока идёт, очень порадуешься)

ответить
0
Hellraiser 45
23 октября 2011, 20:53,  

Ладненько, посмотрим.

ответить
0
Robert Dent 10
22 октября 2011, 23:21,  

нафиг это вообще надо? имхо

ответить
0
Hellraiser 45
23 октября 2011, 14:36,  

Игры экранизировать или в целом?

ответить
0
Robert Dent 10
24 октября 2011, 02:10,  

экранизировать именно Assassin's Creed.Хотя экранизация игр тоже предприятие сомнительное,ибо в большинстве случаев выходит либо шлак,либо проходняк

ответить
0
Hellraiser 45
07 ноября 2011, 15:06,  

Но есть и обратные примеры, и их хватает.

ответить
-1
Hellraiser 45
07 ноября 2011, 15:06,  

Казалось бы, несколько недель назад студия Sony взялась за постановку фильма по игре Assassin's Creed, а у проекта уже появились серьезные проблемы. Они связаны с условиями договора, продиктованными создателями игры, французской компанией Ubisoft.

Учитывая, что Assassin's Creed является одно из самых успешных игр, разошедшейся тиражом свыше 30 миллионов экземпляров, Ubisoft считает логичным диктовать голливудским студиям свои правила. Частью договора стало желание французов полностью контролировать съемочный процесс. Sony должна будет получать соглашение Ubisoft во всем, начиная с бюджета, сценария, подбора актеров и заканчивая датой релиза.

Голливудский уклад был нарушен. Инсайдеры ропщут: «Даже у Стивена Спилберга нет права на такие вольности!» Один из агентов, представляющий небольшую компанию по выпуску видеоигр, говорит: «Договор Sony и Ubisoft — пустая трата чернил, бумаги и времени. Учитывая уровень контроля, который приобретает Ubisoft и теряет Sony, означает, что Assassin's Creed никогда не будет экранизирован».

Аноним частично прав, поскольку в мире больших бюджетов студии полностью осуществляют контроль над проектами, не оставляя за режиссером права последнего слова. Отметим, что ранее на постановку фильма по игре претендовали Universal и Warner, но требования Ubisoft оказались для них неприемлемыми. Как говорят инсайдеры, французы хотели невозможного — права заморозить разработку проекта на любом этапе, если сочтут нужным. Учитывая, что, до того как режиссер впервые крикнет «мотор!», студии предварительно тратят десятки миллионов долларов на работу над фильмом, Universal и Warner можно понять.

Вот слова одного из студийных боссов: «Я прекрасно понимаю, что для Ubisoft это многомиллиардный бренд, и они хотят защитить его. Но Ubisoft не кинематографисты. И они фактически заранее уверены, что студии снимут по их игре плохой фильм, недооценивая опыт студий».

В Ubisoft со своей стороны считают, что их требования помогут Assassin's Creed избежать участи «Принца Персии». Фильм, вышедший прошлым летом, не оправдал ожиданий ни студии, ни зрителей, тем более разработчиков игры. В Ubisoft уверены: будь в их руках больше контроля, «Пески времени» получились бы иначе. В Disney думают наоборот, но сейчас уже поздно искать виноватых.

Голливуд уже несколько лет выпрашивает права на постановку фильмов по Call of Duty и Grand theft Auto, но издатели Activision и Rockstar Games отказывают, считая, что неудачная киноверсия может лишь повредить их и без того выгодным играм. Можно вспомнить историю с экранизацией Halo, когда Microsoft начала разработку фильма вне студийной системы, наняв Алекса Гарленда и заплатив ему миллион долларов за сценарий, не получив одобрения ни одного мейджора. Только Universal в итоге согласилась на условия Microsoft — 5 миллионов долларов за права и 10 процентов от итоговых сборов в кинопрокате. Но даже привлечение к проекту Питера Джексона не спасло Halo от провала: фильм так и остался на стадии разработки из-за финансовых проблем.

У Sony меж тем уже есть крупный проект экранизации видеоигры — «Неизведанное: Удача Дрейка». Игру выпускает сестринская компания Sony Computer Entertainment, и студии по идее должно быть проще, но нет! Привлеченный к постановке фильма Дэвид О. Расселл написал сценарий, в котором отошел от игры настолько далеко, насколько это было возможно. Sony от услуг Расселла отказались, проект осиротел и пока лежит на полке.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное