Кинопремьеры недели

Четверг близок, а значит пришло время узнать, что он нам принесёт.

 

Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение — герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить, или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель…

Сценарий «Война Богов: Бессмертные» не блещет оригинальностью, но берёт бюджетом. На картину потрачено 125 млн долларов и даже по рекламному ролику заметно, что в каждом кадре летают люди, а пафос можно черпать ковшиками. Снимает всё это безобразие Тарсем Синх, в послужном списке которого значатся лишь «Запределье» 2006 года и «Клетка» 2000-го. Для его контроля были приглашены аж 3 продюсера, один из которых имел непосредственный опыт участия в постановке «300 спартанцев» Зака Снайдера. Думается, он и будет приоритетной головой этой гидры.

Музыку для «Войны богов» написал голливудский композитор Тревор Моррис, начавший свою карьеру в качестве композитора дополнительной музыки. Тревор уже давно дорос до сольных проектов и сейчас активно работает вместе с Хансом Циммером. Однако, как ни странно, больше всего он известен в области видеоигр, где его сотрудничество с Electronic Arts позволило принять участие в NFS: Carbon, Simcity Societies, C&C 3: Tiberium Wars и Army of Two.

22-х трековая пластинка с музыкой «Войны богов» уже вышла на собственном лейбле Relativity Media как в цифровом виде, так и на физическом носителе. Приятный бонус цифровой версии – полноценный цифровой буклет.

В центре событий известный писатель по имени Джозеф Крон, потерявший в результате несчастного случая жену и ребенка. Чтобы оправиться от трагедии он едет в Европу, в Испанию, где живет его брат Самюэль и находящийся при смерти отец Ричард. Но судьба продолжает преследовать Джозефа и все события оказываются мистическим образом связанны с числом 11. Джозеф становится одержим этим числом. Проведя расследование он выясняет, что 11.11.11 произойдет некое событие, информация о котором зашифрована в молитвенных книгах разных религий мира. Вскоре он понимает, что 11.11.11 — это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Даррен Линн Боусман, весьма блистательно отработавший над тремя частями "Пилы", продолжает двигаться дальше жанре ужасов. От мясокровищи он перешёл к психологии, а вместо хитроумного Пилы он призвал религиозный подтекст. Дата российского проката картины "11-11-11" совпадает с мировой, поэтому никаких оценок с IMDB не ждите и готовьтесь к свиданию вслепую.

Музыку для фильма пишет Джозеф Бишара, единственная реально известная работа которого, наверное, трек Death is the Only Way Out со старенького саундтрека к кинофэйлу Mortal Kombat 2: Истребление. Никакой информации о саундтреке нет, но его выпуск крайне маловероятен.

Новый фильм Рода Лури под названием "Соломенные псы" повествует о рушащейся неблагополучной семье. В попытках спасти брак журналист с женой переезжают в небольшой сельский городок, где ситуация лишь усугубляется. Местные жители третируют и измываются над прибывшими, что в итоге выливается в форменную катастрофу с поджогом дома и неожиданным возмужанием журналиста.

Несмотря на вполне многообещающий трейлер, использующий классический лейтмотив "враги сожгли родную хату", фильм весьма вяло прошёл в США, собрав 10 млн долларов, так и не отбив свой бюджет. Увидем, что покажет мировой кинопрокат, но на IMDB оценка у фильма ниже среднего - всего 5.6 балла.

Добротный камерный саундтрек к фильму написал Ларри Груп, и это одна из хороших черт фильма. Пластинка вышла уже 13 сентября как в цифровом виде, так и на физическом носителе. Хронометраж 27-ми треков составил всего 52 минуты. Впрочем, это же триллер, а значит рваный темп композиций здесь вполне к месту.

Оказавшись не в том месте, и не в тот час, Марина, попадает в водоворот драматических событий. Пережитые унижение и боль изменяют весь ход ее стабильной благополучной жизни. Марина ищет возможности отомстить. Изо дня в день она возвращается на окраину города, где произошла судьбоносная встреча. Но когда Марине удаётся выследить зачинщика преступления, и когда она готова свершить правосудие, молодая женщина принимает совсем иное решение…

Российская мелодрама "Портрет в сумерках" успела стать призёром "Кинотавра", а также засветиться на международном и кинофестивале в Торонто. Ещё одной отличительной особенностью фильма является то, что он полностью снят на цифровой фотоаппарат Canon 5D Mark II, давший развитие целому направлению бюджетных видеосъёмок. В России фильм пройдёт весьма ограниченным прокатом.

"Я объявляю войну" - это история о молодой и хрупкой любви, о Джульетте и Ромео, которых внезапный удар выбрасывает из их теплого и гармоничного мира любви и нежности в жестокость хаоса.

Болезнь их долгожданного сына, Адама, заставит их столкнуться с тяжелейшим испытанием и, наконец, повзрослеть. Но каким бы тяжелым не казался их наполненный страданиями путь, именно этот путь поможет начать им жить по-настоящему. Трагедия откроет им их удивительную смелость и силу. Жизнь — долгий путь, полный невзгод и опасностей, но только на войне мы можем раскрыть силу истинной любви. И выйти из битвы победителями.»

Режиссёр, сценарист и исполнитель главной роли Валери Донзелли сняла пронзительный фильм про любовь, оказавшуюся в не совсем той комфортной среде, которой она предназначалась изначально. Фильм получил весьма достойные 7.4 балла на IMDB (и ещё более высокие 8.55 на Кинопоиске), так что всем любителят арт-хауза его смело можно рекомендовать. Картина также пройдёт ограниченным прокатом в России.


  9 ноября 2011, 17:51,   OST Collector




1
USSR 18
09 ноября 2011, 20:16,  

Позор снимать ремейк Соломенных Псов 71-го года, с Дастином Хоффманом. Беее.

ответить
0
Unc0nnecteD 5
09 ноября 2011, 20:22,  

Позор не снимать, позор - плохо снимать )

ответить
0
USSR 18
09 ноября 2011, 22:27,  

Собственно я это и хотел сказать. ;)

ответить
0
OST Collector 298
09 ноября 2011, 22:40,  

А я не смотрел, чёрт. Меня уже можно пытать?)

ответить
0
USSR 18
10 ноября 2011, 00:41,  

Не надо пытать, а нужно заставить посмотреть оригинал, а эту фигню мимо пропустить. :)

ответить
0
Pasya 124
09 ноября 2011, 22:30,  

"Портрет в сумерках" в Ростове снят :)

ответить
0
OST Collector 298
09 ноября 2011, 22:40,  

Брат твой там не засветился?)

ответить
0
USSR 18
10 ноября 2011, 00:41,  

В Ростове Великом или в Ростове-на-Дону?

ответить
0
OST Collector 298
10 ноября 2011, 00:47,  

на Дону)

ответить
0
USSR 18
10 ноября 2011, 00:52,  

Черт, а я уж понадеялся, что рядышком снимали. :)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное