Сайты композиторов Assassin's Creed: Revelations


Краткий обзор содержимого новых сайтов Лорни Бэлфа и Джеспера Кида.

 

Сначала рассмотрим сайт Лорни Бэлфа. Сайт не то, чтобы совсем новый, но появился у него относительно недавно, и там есть любопытные вещи. Так, в разделе FILM есть подраздел, в котором в нормальном качестве можно послушать дополнительную музыку, написанную композитором для саундтреков-блокбастеров Ханса Циммера. Здесь есть треки из "Шерлока Холмса", "Тёмного рыцаря", "Начала" и многих других. Также загляните в раздел TRAILERS, там, в частности, есть композиция Бэлфа из дебютного CGI-трейлера Assassin's Creed: Brotherhood. Как, при желании, сохранить всё это на жёстком диске, думаю, всем известно. Информации на сайте не очень много, но и композитор не то, чтобы культовый, поэтому никаких замечаний.

Сайт Джеспера Кида был перезапущен на этой неделе в день релиза Assassin's Creed: Revelations и это его второй полный перезапуск за последние два года. К сожалению, как и два года назад, перезапуск абсолютно бестолковый. Новый сайт работает на wordpress, выглядит модно, но на этом, кажется, всё. Портфолио ограничено последними пятью годами - как будто до этого никакой карьеры у Джеспера Кида не было. Громадный объём информации и медиа-контента, содержавшийся на сайте композитора пятилетней давности, отправлен на свалку (старый сайт был частично сделан на флеше и был, кажется, самым выдающимся среди сайтов игровых композиторов; посмотреть старинные версии можно на web.archive.org).

Наконец, вся музыка на сайте доступна в таком низком качестве, что её становится не очень приятно слушать даже, как превью. Как и раньше, новый сайт вряд ли будет обновляться вплоть до следующего перезапуска (через два-три года). Создатели хотели сделать красивый и современный сайт, и это у них получилось, а то, что он навевает смертельную скуку, их, вероятно, не волновало.


  19 ноября 2011, 12:50,   Pasya




0
Михаил Котов 3
21 ноября 2011, 10:46,  

Мне сайт кида не нравится. Вот эти пласты флеша никому сейчас не нужны.

ответить
0
Pasya 124
21 ноября 2011, 12:45,  

Новый или старый? на новом флеша нет, но выглядит громоздко

ответить
0
Михаил Котов 3
21 ноября 2011, 16:33,  

Я про новый. Ну если это не флеш, то я имел в виду стиль. У него стиль таких флешевых дешевых шаблонов, которые по 50 баксов продают.

ответить
0
Pasya 124
21 ноября 2011, 17:42,  

ты прав, но я как знаток wordpress замечу, что такие стили как правило бесплатно раздают, за деньги чуть лучше бывают :)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное